2 облака

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 221

Оценить событие

3.7
(Голосов: 19)

Выставка Сони Вороны.

«Облако, как душа художника, парит высоко в небе. Душа творца как бы понимается над землей и устремляется высоко в небо. Когда я пишу свои работы, я чувствую именно так. Я чувствую прилив творческой энергии. И забывая о себе, парю в этом некоемом образном пространстве, мире идей».
Картины Сони показывают реальность не такой, какая она есть, а такой, какой видит её художница, которая пропускает реальный мир через воображаемую призму. Форма предметов, их цвет, и даже нахождение в пространстве изменяется, трансформируется. Так формируется совершенно иная среда, иной мир, так похожий на реальный, и одновременно, совершенно другой.
«Я всегда любила работать цветом, локальным цветовыми пятнами, использовать линию. Мне всегда хотелось писать, не просто как я вижу, а как чувствую. Однажды на пленэрной практике я написала оранжевым цветом асфальт. На улице тогда стояла жара. На вопрос, почему я написала асфальт оранжевым, я ответила, что написала его так, как по моему мнению он себя чувствует. Что ему жарко, что он плавится…»
 
Художник Соня Ворона живет и работает в Новосибирске. Художественному мастерству обучалась в Новосибирском Государственном Художественном Училище, дальнейшее образование получила, находясь в учениках Александра Петровича Косенкова. «Александр Петрович помог мне раскрыться как художнику. Его система работы над композицией, рисунком и живописью дала возможность писать, „говорить“ живописным языком на любую тему».
 
На данный момент работает педагогом в центре молодёжного творчества «Мир молодёжи» и является руководителем объединения «Красная ворона». Является постоянным участником областных, региональных и межрегиональных выставок. С 2011 года Соня работает в мастерской Александра Косенкова. Представленные на выставке работы созданы за последние три года. 
 
2 облака

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
1 + ноль =  Укажите число
   и
Rambler's Top100