Алтайская зимовка на Авальмане

Мероприятие прошло


Если вы были на этом спортивном мероприятии — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку. Это помогает нам составлять рейтинг спортивных мероприятий и спортивных заведений.

Афишу ближайших спортивных мероприятий смотрите в разделе «Спорт».
Мне нравится!
Нравится 170

Оценить событие

4.2
(Голосов: 6)
09.00 – 12.00 Первенство Алтайского края по сноуборду среди юношей и девушек 1996 – 2004 гг.р. (дисциплина GS), по горнолыжному спорту 2004–2005 гг. р., 2006–2007 гг.р., 2008–2009 гг.р. (дисциплина «слалом-гигант»). На горнолыжном комплексе «Авальман» — соревнования сразу в трех видах спорта – один на горных лыжах и два на сноубордах. Ски-кросс — лыжный кросс. Лыжники стартуют по 4 человека одновременно и проходят трассу с препятствиями — виражи и трамплины. Борд-кросс — подвид сноуборда, где состязаются в скорости от четырех до шести спортсменов одновременно. Одно из самых зрелищных спортивных мероприятий «Алтайской зимовки». В отличие от показательных выступлений – соревнования демонстрируют высокую технику спортсменов, азарт, дарят яркие эмоции участникам и болельщикам.
 
18.00 – 19.00 Открытый чемпионат Алтайского края по сноуборду в дисциплине «Слоупстайл». Второй год в программу праздника «Алтайская зимовка» входит чемпионат по сноуборду в олимпийской дисциплине «слоупстайл».
 
Слоупстайл требует хорошей технической подготовки спортсменов и точности выполнения трюков, так как падение на трассе может привести к потере скорости и невозможности выполнения следующего трюка. Это соревнования не для любителей, а для профессионалов, для тех, кто уже многое умеет.
 
Мероприятие пройдет вечером, трасса будет освещаться, зрелище будет очень впечатляющим. Зрители увидят акробатические трюки — подхваты доски, вращения в горизонтальной и вертикальной плоскостях, смешанные вращения.
 

 

Алтайская зимовка на Авальмане

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
ноль плюс 3 =  Укажите число
   и
Алтайская зимовка на Авальмане. Первенство Алтайского края по сноуборду, соревнования по Ski-кроссу и борд-кроссу. Спорт в Барнауле
Rambler's Top100