«Апокалипсис» Альбрехта Дюрера в копиях студентов Колледжа АлтГУ

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 146

Оценить событие

3.9
(Голосов: 18)

Альбрехта Дюрера в копиях студентов Колледжа АлтГУ

В рамках курса «Выполнение художественно-конструкторских проектов в материале» студенты Колледжа АлтГУ разрабатывают дизайн книги. Предшествует работе над книгой копия, обязательное изучение творчества старых мастеров. Если раньше студент мог выбрать для копии любую гравюру А. Дюрера, Л. Кранаха Старшего, О. Бёрдслей, М.К. Эшера, А. Зубова, С. Бродского, В. Фаворского и др., то в 2017–18 учебном году возникла идея дать единые по сложности и стилистике задания по творчеству одного художника. Выбор без колебания пал на «Апокалипсис» Альбрехта Дюрера, выдающееся и непревзойдённое произведение немецкой графики.
 
«Прежде гравюра на дереве знала два рода линий: контуры, безразличные к рельефу тел, и штриховку, безразличную к контурам. У Дюрера такого разделения нет. Каждый штрих выявляет форму, не сливаясь с соседними, а контуры перестают быть только границами. И те и другие выявляют форму сообща.» (Степанов А.В. «Искусство эпохи Возрождения», 2009)
 
Группа 1357-сп, под руководством преподавателя Михаила Григорьевича Чурилова постаралась воссоздать на бумаге при помощи современных графических материалов великий графический шедевр.
«Апокалипсис» Альбрехта Дюрера в копиях студентов Колледжа АлтГУ

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
два × 4 =  Укажите число
   и
«Апокалипсис» Альбрехта Дюрера в копиях студентов Колледжа АлтГУ. Выставка. Выдающееся и непревзойдённое произведение немецкой графики. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100