Chris Cain

Звезды мирового блюза

Концерт прошел


Если вы были на этом концерте — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку концерту. Это помогает нам составлять рейтинг концертов и заведений.

Афишу ближайших концертов Барнауле смотрите в разделе «Концерты».
Мне нравится!
Нравится 99

Оценить событие

«Крис Кейн— один из моих любимых блюзовых музыкантов всех времен и один из самых недооцененных. Он влиял на мое творчество с тех пор, как я взял в руки гитару. Кейн— это волшебное звучание, убойный голос и песни».
Джо Бонамасса
 
Калифорнийский гитарист Крис Кейн выпустил дебютный альбом LateNightCityBlues в 1987 году и получил сразу четыре номинации на престижную музыкальную премию W.C. HandyBluesAward. Его творчество привлекло внимание лучших блюзовых музыкантов Америки и уже через несколько месяцев Крис выступал на одной сцене с такими звездами, как Альберт Кинг и Альберт Коллинз. С тех пор Кейн выпустил дюжину альбомов и в 2018 году номинирован на премию BluesMusicAwards, как лучшие гитарист года.
Крис Кейн сам научился играть на гитаре в 8 лет и начал выступать на профессиональной сцене еще до совершеннолетия. Он поступил на музыкальное отделение San Jose City College и вскоре сам начал преподавать джазовую импровизацию. Кейн играет не только на соло- и бас-гитаре, но и на фортепиано, кларнете, альт- и тенор-саксофонах.
Глубокий вокал и виртуозную игру на гитаре Криса Кейна часто сравнивают с БиБи Кингом и Альбертом Кингом, при этом он создал собственный уникальный стиль, узнаваемый с первой ноты.
Chris Cain

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
1 + 3 =  Укажите число
   и
Chris Cain. Звезды мирового блюза. Калифорнийский гитарист с собственным уникальным стилем, узнаваемым с первой ноты. Концерты в Барнауле
Rambler's Top100