Деревенька

Выставка графики

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 182

Оценить событие

3.7
(Голосов: 7)

Выставка графики Юрия Гребенщикова.

Юрий Гребенщиков  родился в 1986 г. Окончил Институт Архитектуры и Дизайна Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова в 2010 году. 
Участвовал в межрегиональных, международных конкурсах по архитектурному рисунку. Получил два диплома союза архитекторов города Казани. С 2010 года работает на кафедре ИЗО Института Архитектуры и Дизайна. В 2015 году участвовал в Межрегиональной Молодежной выставке Аз.Арт 2015 и получил диплом 3 степени в номинации «Уникальная графика». Постоянный участник выставки молодых художников «Собрание» в галерее «Республика ИЗО», там же состоялась первая персональная выставка художника «Графика».
 
Работы выставки «Деревенька» не похожи на прежнее творчество Гребенщикова. Он уходит от гиперреализма в сторону иллюстративности. Это связано с самой темой проекта: воспоминания о детстве, проведённом в деревне. При общении со своими студентами художник понял, что горожане не знают, что значат слова «сенки», «делянка», «стайка». Всё это близко и дорого художнику, поэтому изображения упрощаются, иногда даже напоминают детский рисунок. Для столь дотошного графика, как Гребенщиков, упрощение — это художественный приём. Также, как и в своих прошлых работах, некоторые объекты художник выделяет цветом, словно от них начинает разворачиваться в деталях ностальгическое воспоминание.
 
 
 
Обратите внимание на график работы выставок: в 2017 году галерея работает до 30 декабря включительно. В 2018 году галерея начинает работу 10 января. Выставки (кроме «Новогодней ыч-выставки игрушек») работают до 28 января 2018 года.
Деревенька

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
3 умножить на 1 =  Укажите число
   и
Деревенька. Выставка графики. Выставка графики Юрия Гребенщикова. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100