Драматурги Алтая: от замысла к воплощению

Творческая лаборатория

Спектакль нигде не идет


Если вы посмотрели этот спектакль — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку постановке. Это помогает нам составлять рейтинг событий и заведений.

Афишу театров Барнаула смотрите в разделе «Спектакли».
Мне нравится!
Нравится 247

Оценить событие

4.2
(Голосов: 17)
Немного истории. В сентябре 2016 года на экспериментальной сцене нашего театра были подведены итоги краевого конкурса драматургических произведений  «Авторская сцена Алтая», инициатором которого было управление Алтайского края по культуре и архивному делу. Напомним, что участниками конкурса были драматурги, живущие в Алтайском крае.
 
Логическим продолжением этого мероприятия и станет июньская лаборатория «Драматурги Алтая: от замысла к воплощению», которая позволит зрителям увидеть  пьесы алтайских драматургов на сцене нашего театра. Кроме того, лаборатория станет хорошим подарком к 80-летию Алтайского края.
 
Отметим, что это необычная лаборатория. Спектакли-эскизы, которые будут представлены вниманию зрителей 17 и 18 июня, создаются актерами нашего театра, выступающими на этот раз в роли режиссеров!
 
Кстати, с одной из пьес некоторое знакомство уже состоялось. 23 мая в рамках проекта «Время „Ч“ прошла читка пьесы Вадима Климова „Как заставить себя смеяться“. Теперь зрителям нашего театра представится возможность увидеть ее сценическое воплощение.
 
Над эскизом спектакля „Как заставить себя смеяться“ работает актер Сергей Стасюк.
 
Также спектакли-эскизы уже репетируют: Вячеслав Сысоев – пьеса Олега Канина „Crack“, Татьяна Гуртякова — пьеса „Повод для полуночного пикника“ Анастасии Мордвиновой, победителя конкурса драматургических произведений «Авторская сцена Алтая».
 
А Анастасия Кузнецова с любезного разрешения знаменитого  барнаульского врача и драматурга Александра Строганова взяла для постановки эскиза его пьесу «Антропология».
 
После каждого показа зрителей ждет общение и с драматургами, и с режиссерами, и с актерами.
Драматурги Алтая: от замысла к воплощению

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
четыре плюс 5 =  Укажите число
   и
Драматурги Алтая: от замысла к воплощению. Творческая лаборатория. Творческая лаборатория, которая позволит зрителям увидеть пьесы алтайских драматургов. Спектакли в Барнауле
Rambler's Top100