Энтомологические зарисовки

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 277

Оценить событие

4.1
(Голосов: 17)

Выставка талантливого художника — анималиста Олеси Южковой.

Олеся Южкова с детства увлекается биологией, особенно миром насекомых, и рисованием. Окончила биологический факультет Алтайского государственного университета по специальности – биолог, преподаватель биологии. 
 
Работала энтомологом в Тигирекском заповеднике. В это же время училась в художественной школе №2 (графический дизайн) у Кикоть Юлии (член Союза художников России). Эти занятия и работа в заповеднике многое дали в творческом плане. Серия «Насекомые в квадрате» написана исключительно на материале натурных зарисовок того времени. Олеся участвовала в разработке дизайна эколого-просветительской продукции заповедника. Выполнила несколько рисунков для Красной книги Алтайского края 2006 года издания. 
 
Любимый жанр Олеси Южковой – анималистика. Есть серия фантазийных работ. Из материалов художник предпочитает пастель, акварель, акрил. Большинство из представленных на выставке работ выполнены пастелью. Основой для некоторых картин послужили засушенные листья, бархатная и наждачная бумага. На выставке можно будет увидеть изображения, как обычных видов насекомых, так и редких, включенных в Красную Книгу Алтайского края. 
 
Во время работы выставки каждую субботу будут проходить познавательные и творческие мастер-классы для детей и взрослых. 
Энтомологические зарисовки

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
четыре × два =  Укажите число
   и
Энтомологические зарисовки. Выставка. Выставка талантливого художника — анималиста Олеси Южковой. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100