Фарфоровая сказка Алтая

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 475

Оценить событие

3.7
(Голосов: 3)

Выставка по итогам V международного художественного пленэра по фарфору и керамике.

Выставка представляет лучшие работы участников пленэра, профессиональных художников и мастеров, созданные в горном местечке Усть-Уба на живописном берегу Катуни, на территории туристического комплекса «Сокол». Керамическая и фарфоровая посуда разнообразная по форме и декору, изделия с росписью, декоративные тарелки и панно, а также фотографии самых интересных моментов творческого процесса красочно расскажут о состоявшемся событии.
 
 
 
Пятый юбилейный пленэр прошел под руководством мастера «Золотые руки», члена Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства Зинаиды Корчагиной.  Участники собрались для творческого обмена опытом разных школ художественного фарфора и керамики, получения новых навыков, и в конечном итоге – популяризации и активизации развития этого искусства. Одиннадцать мастеров, преподавателей художественных школ и студий из Красноярска, Томска, Новосибирска и Барнаула создавали экспериментальные и оригинальные вещи из мягкого фарфора, майоликовой и шамотной масс, работали на гончарном круге, производили обжиг в дровяной печи. Главной персоной состоявшегося проекта стал мастер из Италии Эльвио Сагнелла, приглашенный познакомить и научить сибирских мастеров основам итальянской росписи по сырой эмали. Эльвио Сагнелла — основатель авторской школы, работающей в традиции итальянской майоликовой росписи, обладатель первой премии на международном конкурсе «традиции и инновации» в Асколи-Пичено, участник национальных и международных художественных выставок.  Изделия, созданные итальянским мастером на алтайской земле, составят часть экспозиции «Фарфоровая сказка Алтая».

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
ноль умножить на один =  Укажите число
   и
Фарфоровая сказка Алтая. Выставка. Выставка по итогам V международного художественного пленэра по фарфору и керамике.
Rambler's Top100