Путь к Граалю

Фестиваль саморазвития

Мероприятие прошло


Если вы были на этом мероприятии — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку. Это помогает нам составлять рейтинг событий и заведений.

Мне нравится!
Нравится 87

Оценить событие

4.5
(Голосов: 13)

— индивидуальный подход в малых группах — более 30 лучших специалистов Барнаула и Новосибирска — более 60 мастерских по практической психологии и йоге — 2 концертных вечера живой музыки (барабанный, этнический, электронный джем) — более 10 свободных и полезных форматов одиночного, компанейского, семейного отдыха (костры, медитация, игры, купание, общение, чайные зоны и др.) — комфортное размещение на территории парк-отеля премиум-класса «ЧАЙКА» на любую ценовую возможность — европейская и вегетарианская кухня на выбор — открытый, большой, теплый бассейн — зоны отдыха, фотозоны, беседки, газоны, релакс — чайные церемонии с лучшими сортами зеленого и травяного чая — охраняемая территория и автостоянка — знакомства, опыт, открытия, знания, инсайты, вдохновение, творчество и конечно, счастье… быть Собой! 

Мастерская Психологии будет представлена ценностными мастер-классами и тренингами от лучших специалистов Барнаула и Новосибирска — знакомьтесь, вдохновляйтесь: — Танцевальный тренинг «Танец — как путь к себе и пространство для Встреч» на основе танцевально-двигательной терапии — Арт-гостиная «Краски моей души» Ведущая: Мария Маркина.

— Тренинг «Духи Стихий» (общение со стихиями, энергетические практики, осознанное взаимодействие с природой). — Тренинг «Женские инициации» (пробуждение природной женственности, проживание переходов «девочка» — «девушка» — «женщина», исцеление психологический травм через медитации). — Танцевальные практики «Лунный Миндаль» (система танцевального оздоровления для женщин, созданная на основе восточных танцев, энергетических практик, импровизации, трайбла, пластического театра, волновой гимнастики, танцевально-двигательной терапии). Ведущая Ольга Файдейкина.

— Телесный тренинг «Я тебя вижу» — работа с телом и со зрением (диагностика глазного блока). Как мы видим и воспринимаем других людей? Осознание своих зрительных паттернов. — Телесный тренинг «Секреты успешного общения» — взаимодействие с другими людьми, выстраивание контакта через тело. Что является основой успешного общения? Как процесс взаимодействия выражается в теле человека? — Телесный тренинг «Ресурс внутреннего ребенка» — возможность почувствовать себя ребенком, поиграть. Осознать свои паттерны отношения с родителями. Получить поддержку и любовь родителя и побыть родителем своему внутреннему ребенку. Ведущий: Антон Городецкий — Мастер-класс «Я — моя лучшая роль. Актерское мастерство для жизни. Ресурсная роль». Мечтали сыграть на сцене? Теперь это осуществимо! Прикоснитесь к удивительному миру Игры и найдите волшебство внутри Себя. — Мастер-класс «Я говорю! А КАК? Лучшие техники ораторского искусства для жизни и бизнеса». В комфортном игровом режиме работаем над дикцией. — Специалист по ораторскому мастерству научит вас владеть, управлять и даже… добиваться своих целей – ГОЛОСОМ! Арт-мастер-класс «Создание талисмана» Ведущая: Анна Черетун

— Мастер-класс «Метафорические Ассоциативные Карты — раскрытие мира в себе“ — Тренинг " Метафорические Ассоциативные Карты — сила Рода», тренинг «психотерапия Мандалы» — Арт-мастер-класс «Создание Мандалы Желаний» — Арт-мастер-класс «Интуитивное рисование» Ведущая: Анна Макеева

— Тренинг «Маскатерапия как способ интеграции субличностей человека» — Тренинг «Послание твоей судьбы» — Мастер-класс «Звукотерапия тибетскими поющими чашами» Ведущая: Ирина Волченко

Это еще не всё! Темы, ожидающие очереди за кулисами — мы презентуем их в ближайшее время: Психодрама, Ароматерапия, Групповой психоанализ, Бодидинамика Гипноз, Холотропное дыхание, Интуитивный танец, Вокалотерапия Астропсихология, НЛП, Игротерапия, Подмастерская: детская психология Мастерская ЙОГИ Мастерская Йоги будет представлена разнообразными йогическими и смежными оздоравливающими и энергетическими практиками. Из новинок — аква-йога, славянские психотехники.

Аква-йога (new!) — древняя индийская практика йога объединилась с энергией воды и создала новое гармоничное сочетание. Свойства воды и целебное воздействие йоги полезны абсолютно для всех. Йога разработана для получения просветления, для практики самопознания. Вода позволяет усилить этот эффект, укрепляет душевные силы. Занятия аква-йоги приносят ощущение гармонии, расслабление, успокоение мыслей и чувств, дарит возможность услышать свой разум и свое тело. Мы будем заниматься аква-йогой в большом теплом открытом бассейне с тибетскими чашами.

Аэройога – это практика, доступная каждому вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Занятия йогой в гамаках помогают избавиться от стресса, обрести умиротворение и улучшить свою физическую форму. Занятия подходят в подвешенном состоянии, люди буквально парят в воздухе. А нарушать правила гравитации помогают гамаки, сделанные из тонкой, но необычайно прочной ткани (стандартный гамак способен выдержать вес до 180 кг). Мы будем заниматься аэро-йогой на улице.

Хатха-йога — в древних ведах говорится, что душа (атма) находится в заключении у пяти жизненных потоков. Это поток тонкого воздуха, поток тонкой земли, поток тонкой воды, огня и эфира. И освободить её из этого плена для достижения состояния самадхи (просветления) может только хатха-йога. Каждая асана хатха-йоги определенным образом воздействует на известный орган, часть тела или группу органов. Специально разработанные комплексы упражнений, важную роль в которых играет последовательность их выполнения, отличным образом укрепляют и оздоравливают организм, и могут помочь справится с различными заболеваниями. Мы будем заниматься хатха-йогой на большой зеленой поляне, либо в мягком прохладном зале.

Трай-йога — ее называют «медитацией в движении». Это достаточно мягкая практика хатха-йоги. Асаны синхронизированы с дыханием и плавно перетекают одна в другую. Последовательность выстроена «волнами», сочетающими напряжение и расслабление, даже позвоночник движется волнообразно. Непрерывность практики заставляет ученика осознавать каждое движение, не давая времени на возвращение к мысленной суете. Регулярная практика делает тело человека крепче и моложе, расширяет сознание, развивает концентрацию, пробуждает способность управлять внутренней энергией (праной). Свободное течение энергии приводит к совершенству тело, ум и дух. Мы будем заниматься трай-йогой на большой зеленой поляне, либо в мягком прохладном зале.

Йога-нидра — или “ йога сна” является сравнительно молодой психотехникой. Её создал в середине прошлого века известный учитель йоги Сатьянанда Сарасвати. Если описывать эту практику йоги простыми словами — это осознанная релаксация, помогающая уму приобрести ясность в непростое время современных стрессов и суматохи. Или «йога психического сна», как её ещё называют. Состояние расслабленности при йога-нидре достигает значения обычного сна, но при это важно не уснуть на самом деле, сохраняя свою осознанность и бодрственную незамутнённость ума. Занятия в этом классе помогут вам избавиться от тревожности и напряжения трудового дня, станут его прекрасным завершением. А также подготовят вас к событиям и свершениям дня нового. Для йоги-нидры есть прекрасные мягкие залы на третьем этаже, где можно создать условия релаксации и отсутствие солнечного света.

Йога для лица — это система упражнений для релаксации мышц лица, умении их расслаблять, отпускать эмоции, держать правильную осанку — что очень важно для состояния кожи и цвета лица.

Славянские психотехники — специальные упражнения, дошедшие к нам от наших предков. Обучение данным техникам поможет оздоровить организм, избавиться от хронических заболеваний, наполниться энергией и ресурсным состоянием.

Мексиканский цигун (энерджи йога) — это серии магических пассов шаманов древней Мексики. Каждая серия решает определенную задачу — например, пробуждает Намерение действовать по-новому, помогает структурировать жизнь, снижает общую тревожность, активизирует центр сновидений. Благодаря необычным движениям, приводятся в движения застойные зоны, что благоприятно сказывается в двойном эффекте: на энергетике человека и общем метаболизме.

Волновая гимнастика — (mind-фитнес) упражнения на координацию с помощью чанг — китайских гантелей. Помогают гармонизировать правое и левое полушарие для внутреннего и внешнего баланса.

Пранаяма — система дыхательных упражнений для оздоровления, активизации, омоложения, релаксации. Дыхание — это жизнь, и многие люди не умеют правильно дышать. Есть три способа дыхания, и обучившись им вы сможете управлять стрессами, а не наоборот, и получать энергию ежедневно — столько, сколько вам нужно.

Контактная импровизация — вид, форма движения, танца, импровизированного по природе, вовлекающая два тела в соприкос- новение. Побуждающая импульсы, инерция и вес тел, передаются через точку физического контакта, которая постоянно вращается вокруг танцоров. Танцующие тела перемещаются, перекатываются, сталкиваются и отскакивают, балансируют и перелетают друг через друга. В КИ мы видим чувственность вальса и танго в сочетании с естественностью, простотой игры и самозабвенным полетом! Контактный танец — учит тело принимать решения в моменте. Быть «здесь-и-сейчас». Учит доверять пространству и партнеру, чувствовать и слушать. Взаимодействовать на чисто физическом уровне. Контактная импровизация, как форма движения в дуэте развивает и укрепляет тело. Придает гибкость, пластичность, укрепляет мышцы. Наполняет легкостью и жизненной силой!

Релаксация тибетскими чашами — это уникальная оздоровительная система, позволяющей восстанавливать энергетический баланс организма, воздействуя на первопричину заболевания или недомогания. Тибетские чаши обладают «живой» энергетикой и воздействуя на человека способны очистить от негатива и зарядить новой, качественной энергией.

Доски Садху — острое и полезное удовольствие. Это специальные доски с гвоздями, активизирующие специальные активные точки стоп и спины. Помогают устранить энергетические блоки и запустить процесс регенерации организма. Тренирует дух, повышает уверенность в себе.

ПравИло — специальный славянский тренажер. ПравИло позволяет эффективно прорабатывает неуюты, вытягивая мышечные зажимы. При этом высвобождается застоявшаяся энергия и становится возможной свободная циркуляция энергии в человеке. При работе на правиле вовсе не обязательно заранее знать, какому атрибуту души соответствует та или иная часть тела – эта информация, зашифрованная в словах, является сухой и абстрактной. Найдя в теле неуют, расслабляя, расправляя его, высвобождается соответствующая энергия, эмоция, которая является конкретной, а не просто системой слов. Таким образом правИло позволяет проработать имеющиеся неуюты, сделать сознание более целостным, вернуть жизнь и гибкость как в тело, так и сознание.

Массаж и самомассаж — один из самых приятных и полезных мастер-классов. Вы узнаете принципы массажа и самомассажа, их виды и назначение. Узнаете, где находятся активные точки на нашем теле и конечно, на себе почувствуете пользу и удовольствие от массажа.

Лечебная гимнастика — основные принципы оздоровления позвоночника и суставов, профилактика после травм, профилактика гиподинамии.

Пилатес (ментальный фитнес) — система Джозефа Пилатеса. Это безопасная методика абсолютно для всех, упражнения по которой способны в короткие сроки укрепить мышечный корсет, оздоровить позвоночник, снять психоэмоциональное напряжение. Изначально система была создана для реабилитации тех, кому нужно было восстановиться после травм опорно-двигательного аппарата. За счет эффективности и безопасности система приобрела огромную популярность и ей сейчас занимаются и те, кому необходимо исправить ситуацию со здоровьем и те, кто хочет профилактировать данную ситуацию.

Эффективный стретчинг — основные принципы безопасной растяжки.

Сензитивность и экстрасенсорные способности — на этом мастер-классе мы познакомимся с основами ЭКСТРАСЕНСОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. Освоим упражнения, подготавливающие наше состояние и восприятие к чуткости и сенситивности. Познакомимся с принципами сверхчувственного восприятия по двум органам чувств: визуальному и кинестетическому. Протестируем свои

способности: у кого какой канал более чувствительный. Приобретем опыт практического использования своих способностей.

Вечером всех участников ждет концертная программа в сопровождении легендарной группы «Рунара» Шум горной реки, шепот деревьев и пение птиц звучали в долине древних духов, оберегавших богиню Рунару. Под лунным сиянием, когда дикие звери ложились спать, накрывала она своим туманным покровом высокие горы, в которых жил народ, почитавший её. В честь Рунары люди устраивали праздники, играли на различных музыкальных инструментах, слагали песни о драконах, живших когда-то очень давно, о вечных странниках и шаманских танцах их предков, о воинственных северных людях, бороздивших по морям на крепких ладьях. И каждое утро солнце освещало тёплыми лучами долину, продолжая свой путь по земле и рассказывая легенды о прекрасной богине Рунаре. Этно-транс, фолк-рок, песни-сказки в славянском стиле, средневековые баллады и шаманские напевы… всех, кого радует такая музыка — добро пожаловать! Кого не радует — тоже добро пожаловать! Алевтина Баталова: флейты, варганы, диджериду, гитара, автор песен, музыки. Владимир Кром: гитара, автор музыки. Евгений Кулик: перкуссия, барабаны, варганы. Дмитрий Воротников: бас гитара.

Варианты проживания, питания:
Проживание:
— 150 рублей/сутки — личная палатка
— 600 рублей/сутки — гостевой дом-хостел (хит фест-брони!)
— 1500 рублей/сутки — двухместный номер (раздельные спальные места, душ, туалет на этаже)
— 2000 рублей/сутки — двухместный номер (раздельные спальные места, душ, туалет в номере)
— 3000 рублей/сутки — двухместный номер (двухспальная кровать, душ, туалет в номере)
— 5000 рублей/сутки — студия для двоих
— 6000 рублей/сутки — семейный дом
Питание: 
— самостоятельное (продуктовый магазин в пешем доступе (кипяток, холодильник, обеденная зона — в свободном доступе), также можно пользоваться кафе-рестораном на территории парк-отеля;
— организованное для участников феста (специальная цена) — европейское меню — 3 раза в день (завтрак, обед, ужин) — 700 руб/cутки
— организованное для участников феста (специальная цена) — вегетарианское меню — 3 раза в день (завтрак, обед, ужин) — 700 руб/cутки

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ (без учета проживания):
— до 10 июня — 1950 рублей (успей забронировать место по минимальной цене!)
— до 5 июля — 2350 рублей
— до 25 июля — 2650 рублей

 

В СТОИМОСТЬ БИЛЕТА ВХОДИТ:
— посещение всех мастер-классов и тренингов по программе;
— участие в концертной программе;
— купание в бассейне на территории парк-отеля;
— пользование кухонной зоной (холодильник, обеденный стол, питьевая вода, кипяток);
— пользование теплым индивидуальным душем, туалетом.

СКИДКИ:
— Детям до 8-ми лет — БЕСПЛАТНО со взрослым (возможно пребывание ребенка в детской группе с педагогом-психологом за дополнительную плату — данная группа будет сформирована по заявкам, отмечайте, в регистрационной анкете пожалуйста данный пункт, если он важен для Вас. Данная услуга может быть актуальной, если с Вами не будет попутчика для помощи с ребенком — чтобы Вы могли полноценно посетить интересующие мастер-классы);
— Детям от 8-ми до 16-ти лет — 800 рублей (постоянная цена);
— Студентам очных отделений — скидка 20% на любом этапе бронирования;
— Пенсионерам — скидка 20% на любом этапе бронирования;
— Парам — скидка 20% за второго участника (при условии оплаты единым чеком!);
— Компаниям — скидка 20% каждому участнику, начиная со второго человека (при условии оплаты единым чеком!).

ВНИМАНИЕ, действует РАССРОЧКА ПЛАТЕЖА: для бронирования билета необходимо внести 50% предоплаты за билет и проживание, остальную сумму можно оплатить позже.

КАК ПОЕХАТЬ ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ? Помимо основных скидок, есть специальные бонусы:

— РЕПОСТ поста в группе Вконтакте — дарим скидку 5%, а Ваши друзья узнают о нас и составляют Вам компанию;
— ЗАПОЛНЕНИЕ АНКЕТЫ для индивидуальной программы саморазвития — дарим скидку 5% и личные рекомендации от наших специалистов, какие площадки лучше Вам посетить, чтобы достичь Вашей цели;
— СДАТЬ КНИГУ по саморазвитию (любую!) в Центр «Грааль» — дарим скидку 5%, а наши клиенты получат возможность обогатить свои знания;
— СДАТЬ ВЕЩИ (пакет б/у вещей в хорошем состоянии для социального отдела «ОБЛАКА») — дарим скидку 5%, а малообеспеченные жители нашего города получат помощь и поддержку;
P.S. Максимальная суммарная скидка — 25%

 

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
один умножить на четыре =  Укажите число
   и
Путь к Граалю. Фестиваль саморазвития. Эффективный личный, парный, компанейский, семейный отдых!.
Rambler's Top100