Фестиваля науки Алтая-2015

Научный фестиваль

Мероприятие прошло


Если вы были на этом мероприятии — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку. Это помогает нам составлять рейтинг событий и заведений.

Мне нравится!
Нравится 337

Оценить событие

4.2
(Голосов: 13)
С 8 по 10 октября в столице края состоится «Фестиваль науки Алтая — 2015». Организатор мероприятия – Администрация Алтайского края совместно с ведущими вузами и научно-исследовательскими институтами региона.
 
Единая площадка Фестиваля будет работать в Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина (пр-т Калинина, 2) в течение всего дня 8 октября. Одним из центральных мероприятий станет интерактивная выставка, разделенная на девять тематических зон: «Робототехника», «Занимательная наука», «Архитектура и дизайн», «Биоразнообразие Алтайского края», «Человек и здоровье», «Социум», «Астрономия», «Науки о земле», «Секреты криминалистики».
 
На каждой площадке посетители смогут найти интересное для себя мероприятие, отмечают организаторы.
 
Так, приверженцы инноваций и передовых технологий смогут ознакомиться с полным перечнем разработанных в крае роботов. Самым зрелищным действием на площадке «Робототехника» станет «Битва роботов».
 
Тематическая зона «Социум» представит научные разработки в области этнографии, музеологии, фольклористики, социально-культурной деятельности. Здесь можно будет посетить этнографический уголок, стилизованный под часть русской избы с красным углом, предметами деревенского быта.
 
Концепцией фестиваля предусмотрена площадка «Человек и здоровье». На ней будут представлены инновационные лекарственные средства, диагностические средства и медицинские приборы.
 
Для самых юных посетителей фестиваля будет работать площадка «Занимательная наука», на которой будут проводить опыты по химии, физике, мастер-классы и познавательные лекции.
 
Тематическая зона «Архитектура и дизайн» будет работать в формате увлекательной экскурсии по выставке работ, выполненных студентами Института архитектуры и дизайна АлтГТУ. Посетители смогут самостоятельно изготовить декоративные изделия из строительного гипса с применением различных форм для отливок.
 
Одной из самых интересных зон обещает стать площадка «Секреты криминалистики». Здесь каждый участник сможет почувствовать себя следователем или детективом: посетителям расскажут о спектральных методах исследования залитых, зачеркнутых документов и документов с изменением первоначального содержания, покажут процесс исследования поддельных банковских билетов, продемонстрируют, как по отпечаткам пальцев устанавливают личность.
 
Свои познавательные программы представят Барнаульский планетарий, Музей «Мир камня», Сеть магазинов оптической техники «Четыре глаза», Музей занимательных наук «Как-Так?!». В кинотеатре «Премьера» в течение трех дней будет проходить Фестиваль актуального научного кино.
 
«Фестиваль науки Алтая-2015» продолжит свою работу 9 и 10 октября на площадках ведущих вузов и научно-исследовательских институтов края.
 
 
Фестиваля науки Алтая-2015

Комментарии

До скольки вечера это будет? 8 октября.
Владимир Васильевич, 8 октября 2015 13:57   Ответить
До 17:00
Евгения Долинова, 8 октября 2015 15:31   Ответить

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
2 + 5 =  Укажите число
   и
Фестиваля науки Алтая-2015. Научный фестиваль. Битва роботов, секреты криминалистики, инновационная диагностика и многое другое.
Rambler's Top100