Графическая линия жизни

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 197

Оценить событие

4.1
(Голосов: 21)

Ретроспективная выставка памяти Заслуженного художника России – Владимира Александровича Раменского.

На выставке представлены более 100 работ, виртуозно исполненных мастером в различных техниках графики. Это и иллюстрации раннего периода, выполненные в основном в технике тушь, перо или гуашь.
 
Этап зрелого творчества, представлен иллюстрациями, созданными в сложнейших техниках графики, таких как офорт, акватинта, гравюра на картоне, цинкография. Поздний этап творчества Владимира Александровича представлен в иллюстративном материале, искусно реализованном с помощью обычной гелиевой ручки. Так же в экспозицию входят станковые произведения и уникальная графика, натурные рисунки и этюды, рожденные художником в различные этапы творческой деятельности.
 
Многие его работы известны самому широкому кругу зрителей. Их можно увидеть не только в выставочных залах. Они уже десятилетиями живут в руках многих поколений читателей произведений классиков отечественной литературы, книг алтайских писателей, сказок, легенд алтайской земли. Они известны даже тем, кто еще только учится читать. Всё это – книги, оформленные Владимиром Александровичем за 50-летнюю плодотворную деятельность в области графики.
 
Творчество В.А. Раменского в области книжной графики предстает масштабным, цельным явлением в культуре Алтайского края. Мастер сыграл ведущую роль в развитии искусства книги на Алтае во 2-й половине ХХ – начало XXI века.
 
Владимир Александрович Раменский немало сделал для алтайской культуры и изобразительного искусства: как организатор поднял издательское дело, сделав облик книг, изданных на Алтае, подлинно художественным; как педагог воспитал целые поколения художников, дизайнеров и оформителей; как график сотворил удивительный мир запоминающихся неповторимых образов.
Графическая линия жизни

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
5 + один =  Укажите число
   и
Графическая линия жизни. Выставка. Ретроспективная выставка памяти Заслуженного художника России – Владимира Александровича Раменского. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100