Иванов

Драма в постановке Новокузнецкого драматического театра

Спектакль нигде не идет


Если вы посмотрели этот спектакль — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку постановке. Это помогает нам составлять рейтинг событий и заведений.

Афишу театров Барнаула смотрите в разделе «Спектакли».
Мне нравится!
Нравится 196

Оценить событие

4.3
(Голосов: 9)

Драма в постановке Новокузнецкого драматического театра (гастроли в рамках проекта «Гастрольная карта Сибири-2»).

Новокузнецкий драматический театр обращался к драме «Иванов» на заре своей деятельности, в 30-х годах прошлого века. Ранняя пьеса Чехова, в которой он выразил своё понимание неоднозначной природы человека и драматического искусства, и сегодня остается притягательной для сценического воплощения. Замысел будущего спектакля включает исследование этой неоднозначности, сложные вопросы жизни и сохранение тонкой чеховской поэтики.
 
Перед нами трагедия целого поколения людей надломленных, живущих без веры и смысла. Иванов переживает внутреннюю драму непонимания собственных поступков. Действие спектакля развертывается в двух планах: при нагнетании внешней виновности Иванова освещение героя изнутри становится драматичным и подвергает сомнению эту виновность. Иванов совершает ряд неблаговидных поступков, дающих повод видеть в его поведении низкие расчеты и по отношению к жене, и по отношению к Саше, которой он увлёкся. Это приводит его антагониста, доктора Львова, к решающему приговору, А самого героя – к трагическому исходу.
 
Однако постановщики спектакля приглашают нас не спешить с приговором, а поразмышлять над классическим русским вопросом: кто виноват? Мы сами или окружающая нас жизнь? И возможно ли однозначное решение этой проблемы?
Иванов

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
ноль умножить на 2 =  Укажите число
   и
Иванов. Драма в постановке Новокузнецкого драматического театра. Перед нами трагедия целого поколения людей надломленных, живущих без веры и смысла. Спектакли в Барнауле
Rambler's Top100