Как из нити пишется узор

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 158

Оценить событие

4.5
(Голосов: 2)
С 25 мая по 25 июня 2017 года в Государственном художественном музее Алтайского края работает выставка «Как из нити пишется узор», посвященная древнему и всегда актуальному ремеслу – ткачеству. 
 
Возникшее в позднем неолите, оно позволило переодеть человечество из шкур в тканые одежды. С тех пор узорные и простые полотна составляют предметный мир каждого человека. Как создавалась тканая материя в прошлые века? Как из волокна получается нить, и как из нити, под руками мастера появляются солнце, и земля, и древо жизни?
 
Старинные приспособления для прядения и ткачества, узорные пояса и полотенца из музейной коллекции начнут рассказ о главном женском ремесле, а продолжат его современные изделия из домашней мастерской семьи Рудаенко.
 
Этнографичные браные пояса и традиционные закладные дорожки органично сочетаются в творчестве Ольги Рудаенко с современными актуальными палантинами, шарфами, шапочками, ковриками и салфетками с оригинальными авторскими разработками.  
 
На выставке представлены ручные ткацкие станки и приспособления, сконструированные Алексеем Рудаенко, и тканые работы Галины Дмитриевны Рудаенко. 
 
В программе работы выставки предполагаются авторские мастер-классы по прядению на колесной прялке и ткачеству на берде. 
 
Также приглашаем посетителей освоить старинные способы плетения и изготовления поясов.

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
ноль плюс три =  Укажите число
   и
Как из нити пишется узор. Выставка, посвященная древнему и всегда актуальному ремеслу – ткачеству. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100