Колывань зачарованная

Книжно-иллюстративная выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 176

Оценить событие

3
(Голосов: 1)
В павильоне современного искусства «Открытое небо» (Мемориальная библиотека им. В.М. Башунова) 28 сентября начинает работу книжно-иллюстративная выставка «Колывань зачарованная».
 
В экспозиции будут представлены издания, посвященные истории Горной Колывани и камнерезному искусству, произведения барнаульских живописцев и графиков Виктора Зотеева, Ларисы Пастушковой, Альфреда Фризена, Татьяны Ашкинази, Ирины Леденевой, Ольги Мирончук, Наталии Ямковой, Анны Фоминой, Александра Варова, Анжелы Кононенко, Ларисы Бескровных, Маргариты Романовсковой, Евгения Павлова, образцы «цветных каменьев» Алтая и изделия из них. Часть поизведений предоставили Государственный музеем истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) и народный художественный промысел «Турина гора». Образцы камней предоставлены для выставки музеем Мир камня, изделия из алтайских поделочных камней – ГУП «Колыванский камнерезный им. И.И. Ползунова».
 
История Колывани это не только часть истории Алтайского края, но истории России. Работы камнерезов Колыванской шлифовальной фабрики достойно украсили интерьеры музеев и общественных учреждений Петербурга, послужили подарками европейским императорам, а Царица ваз стала непревзойденным мировым шедевром. О Колывани, ее мастерах и изделиях написано и издано множество книг, альбомов, музейных каталогов. О живом интересе к этому месту говорит и неиссякаемый поток туристов, охотно посещающих Колывань в любое время года. Выставка знакомит посетителей не только с историей камнерезного дела на Алтае, но и с современным искусством обработки камня. Посетители могут принять участие в интересной экскурсии по выставке.

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
четыре + ноль =  Укажите число
   и
Колывань зачарованная. Книжно-иллюстративная выставка. Издания, посвященные истории Горной Колывани и камнерезному искусству, произведения барнаульских живописцев и графиков. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100