Кошкотерапия

Новый выставочный проект

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 354

Оценить событие

3.9
(Голосов: 18)

В Павильоне современного искусства «Открытое небо» 24 февраля стартовал новый выставочный проект -  «КОШКОТЕРАПИЯ».

Кошки издавна живут рядом с человеком. Они считаются и символом уюта в доме, и талисманом, и просто другом. Любовь к этим загадочным существам не поддается объяснению.   Они скрашивают одиночество, снимают стресс, само их присутствие рядом пробуждает даже в самом несентиментальном человеке теплые чувства.

Тема изображения кошки в искусстве насчитывает не одно столетие.

В экспозиции изображения наших домашних  любимцев в самых различных материалах и техниках: масляной живописи и графике, керамике и дереве, фотографии, папье-маше, росписи по стеклу. В проекте представлены работы  Майи Дмитриевны Ковешниковой (1926–2013), Людмилы Павловны Азаровой (1919–2010) (Гжель), Владимира Каминского, Юрия Яурова, Евгения Югаткина, Ольги Мирончук, Любови Норгелене, Юлии Воловиковой, Сергея Мозгового,  Елены Дитятьевой, Людмилы Огаревой (Мирры), Светланы Милантьевой (Турина гора), Ларисы Перебоевой, Игоря Дрилева, Натальи Ларюковой, Татьяны Смирновой, Кати Паршиковой и Марины Володиной (изостудия «Акварель»).      

1 марта отмечается Всемириный  день кошек. В России   этот день стал отмечаться с 2004 года по инициативе   Московского Музея кошки. Представитель Барнаульской городской организации «Ласка» Оксана   Костанде посетила выставку «КОШКОТЕРАПИЯ» и установила в экспозиции ящик-копилку для сбора средств на содержание бездомных животных.  Подробнее с работой этой организации можно ознакомиться на сайте www.priuti.ru

                  Хронологический диапазон проекта широк – от карандашного рисунка Майи Ковешниковой «Кошка мурка» 1970-х годов, которая стала брендом проекта и маленькой «гжельской» фигурки «Моя кошка» Людмилы Павловны Азаровой, много лет творческой жизни отдавшей промыслу «Гжель» (обе любезно предоставлены искусствоведом Любовью Николаевной Шаминой) до работ, созданных специально для выставки такими известными в Барнауле художниками как Владимир Каминский и Юрий Яуров.  Возрастные и профессиональные  рамки проекта максимальны – от школьников изостудии «Акварель»  и самодеятельных до профессиональных авторов.

    

Павильоне современного искусства «Открытое небо» (Мемориальная библиотека им. В.М. Башунова) находится по адресу: ул. Чернышевского, 55.

Режим работы: понедельник – пятница 10–00 – 19–00

                           воскресенье – 10–00 – 18–00

                           суббота — выходной 

 

Выставка будет работать до 21 марта 2016 года.

Вход свободный.

Справки по тел. 36–92–51   

 

Комментарии

Получаешь заряд отличного настроения от созерцания очаровательных представителей фауны. Приходите ,ждем на выствку.
Павильон современного искусства "Открытое небо", 2 марта 2016 16:44   Ответить

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
2 плюс два =  Укажите число
   и
Кошкотерапия. Новый выставочный проект. Изображения домашних любимцев в различных техниках и материалах. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100