«Ласка» собирает друзей

Праздничная программа

Если вы были с ребенком на этом мероприятии (спектакле, фильме или празднике) — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку. Это помогает нам составлять рейтинг детских событий и мест проведения детских мероприятий.

Ближайшие детские мероприятия смотрите в разделе «Детям».
Мне нравится!
Нравится 140

Оценить событие

3.9
(Голосов: 13)
18 лет назад, 18 февраля 2002 года, в Барнауле была зарегистрирована городская общественная организация «Приют для бездомных собак и кошек Ласка». Организация внесла большой вклад в спасение животных в городе и крае. «Ласка» — единственная зарегистрированная организация помощи бездомным животным в Барнауле. (Для справки, по краю зарегистрировано еще 5 – в Бийске, в Рубцовске, в Заринске.) Долгое время «Ласка» не имела помещения для приюта и поэтому животные временно размещались у добровольцев в частных домах и квартирах. С весны 2010 года «Лаской» при поддержке городской администрации в городе был создан полноценный большой приют для бездомных животных. С лета 2016 года «Ласка» занимается гуманным отловом, стерилизацией и содержанием безнадзорных собак. Реализует гранты и проекты, направленные на гуманное и ответственное отношение к животным! Сейчас «Ласка» реализует большой проект, на который организация выиграла грант Президента РФ — строительство пункта льготной стерилизации «Только желанные щенки». За 18 лет «Лаской» было спасено и переустроено более 30 тысяч бездомных кошек и собак.
 
Всех жителей города, а особенно юную его часть — детей, приют приглашает 22 февраля в Алтайский краевой детский экологический центр (ул. Парковая, 7, ост. Ломоносова) на праздник «Ласка собирает друзей».
 
Ребятишки, пришедшие на праздник, смогу покататься в собачьей упряжке на хасках и ддворняжках, на лыжах на собаках, посетить и даже покормить диких животных, живущих в экоцентре, а также пройтись по уникальной оранжереи.
 
Кроме того, в программе торжественный поздравительный концерт, выступление дрессированных собак, отчет о 18-летней деятельности организации «Ласка».
 
На праздник приглашаются все желающие, особенно дети! Посещение праздника бесплатное. При это приют будет благодарен любым подаркам J))
«Ласка» также приглашает всех, кто когда– либо брал животное из приюта прийти на праздник вместе со своим питомцем или без него.
«Ласка» собирает друзей

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
5 + три =  Укажите число
   и
«Ласка» собирает друзей. Праздничная программа. Приют отмечает 18-тилетие!. Детям в Барнауле
Rambler's Top100