Laura Taglialatela

Джазовые вечера в Филармонии

Концерт прошел


Если вы были на этом концерте — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку концерту. Это помогает нам составлять рейтинг концертов и заведений.

Афишу ближайших концертов Барнауле смотрите в разделе «Концерты».
Мне нравится!
Нравится 142

Оценить событие

4.1
(Голосов: 19)
Laura Taglialatela, джазовая вокалистка и композитор, родилась и выросла в Неаполе (Италия), в семье больших любителей джаза и классики. В их доме, всегда открытом для людей со всего мира, было полно инструментов и музыкальных записей. Дядя Лауры был одним из основателей музыкального жанра, в котором неаполитанские мелодии сочетаются с американской музыкальной традицией. Лаура, с ранних лет впитывавшая различные музыкальные стили и направления, росла уникальной музыкальной личностью.
 
Годы спустя она продолжала искать себя, переосмысливая музыку разных стилей — от церковного хора до джазового ансамбля, от классики до электронной музыки. Её всегда преследовала мысль, что музыка не имеет границ с точки зрения способов выражения.
 
В июле 2009 года Лаура получила диплом по специальности «джазовый вокал» в “ Civica Scuola di Musica” (Капаннори — Лукка, Италия).
Будучи свободной духом, в какой-то момент она начала больше ориентироваться на импровизацию: она начала путешествовать по всему миру и учиться у многих великих музыкантов — таких как Roy Hargrove, Greg Hutchinson (который стал ее наставником), Johnny O’ Neil, Kurt Elling, Roberta Gambarini, Michelle Hendricks, Peter Bernstein, David Kikoski.
 
В июле 2014 года Лаура получила степень бакалавра в области иностранных языков и культуры университета Suor Orsola Benincasa в Неаполе, представив диссертацию под названием «Объединяющий язык: джаз”. Ее исследования о влиянии пересечения разных культур на джазовую сцену получило одобрение за оригинальность темы.
 
В октябре 2015 года Лаура выиграла конкурс WinJazz с композицией „Blue Moon“, которую она представила на Filodrammatica в Rijeka (Хорватия) и в Casa del Jazz в Риме (Италия) для WinJazz Festival. Это стало поводом начать работу над дебютным альбомом.
 
В настоящее время Лаура выступает в клубах и на фестивалях со своей группой (и с несколькими другими).
Laura Taglialatela

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
1 умножить на 3 =  Укажите число
   и
Laura Taglialatela. Джазовые вечера в Филармонии. Джазовая вокалистка и композитор из Италии. Концерты в Барнауле
Rambler's Top100