Lil Jimmy Reed

Звезды мирового блюза

Концерт прошел


Если вы были на этом концерте — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку концерту. Это помогает нам составлять рейтинг концертов и заведений.

Афишу ближайших концертов Барнауле смотрите в разделе «Концерты».
Мне нравится!
Нравится 323

Оценить событие

4.4
(Голосов: 8)
Leon Atkins, больше известный как Lil Jimmy Reed, — один из последних представителей классического луизианского блюза. Он родился в конце 30-х годов и учился играть у Slim Harpo и Lightnin’ Slim.
Своё прозвище Lil Jimmy Reed получил, когда играл с легендарным Jimmy Reed. Как-то раз тот выпил лишнего и не смог выйти на сцену. Леон, знавший весь репертуар своего кумира, отыграл несколько концертов за него. Публика осталась довольна, а за Аткинсом закрепилось новое имя Lil Jimmy Reed.
Он выступал на одной сцене с такими звездами, как BB King,
Ike Turner, Little Milton, Bobby Blue Bland, Marvin Sease, Clarence Carter и другими.
В 1995 году Lil Jimmy Reed получил награду Alabama Blues Treasure, как лучший блюзовый гармошечник года.
Леон Аткинс много гастролирует по миру и особенно часто выступает в Европе, где у него есть постоянный партнер — знаменитый клавишник Bob Hall, который играл в легендарном ансамбле Алексиса Корнера и группах John Lee Hooker, Howling Wolf и Chuck Berry.

 

Lil Jimmy Reed

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
3 плюс один =  Укажите число
   и
Lil Jimmy Reed. Звезды мирового блюза. Самый что ни на есть настоящий аутентичный, блюзовый герой из Луизианы. Концерты в Барнауле
Rambler's Top100