Люби и знай свой край родной

Выставка по итогам краевого конкурса детского творчества

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 160

Оценить событие

4.2
(Голосов: 10)
С 16 декабря 2017 года по 28 января 2018 года в Государственном художественном музее Алтайского края работает выставка по итогам краевого конкурса детского творчества «Люби и знай свой край родной», посвященного 80-летию Алтайского края.  
 
В конкурсе  приняли участие 175 юных художников из городов и сел Алтайского края: Барнаула, Новоалтайска, Бийска,  Рубцовска, Камня-на-Оби, Славгорода, Горняка, Баево, Завьялово, Первомайское, р. п. Тальменка, Гальбштадт, Редкая Дубрава и других. Основная категория конкурсантов – учащиеся художественных школ и школ искусств. Активное участие в конкурсе приняли ребята из ДШИ № 6 и ДХШ № 2 г. Барнаула, народной изостудии «Этюд» пос. Южный г. Барнаула,  ДХШ при Новоалтайском государственном художественном училище г. Новоалтайска, ДШИ с. Гальбштадт Немецкого национального района. Обширная  география  участников конкурса  говорит о неподдельном интересе к заявленной теме.
 
На выставке представлены 54 работы юных художников-победителей конкурса во всех номинациях и возрастных категориях. Это детские работы на тему истории, уникальной природы различных уголков Алтайского края, современного облика городов и сел.   
 
Красочные рисунки ребят добавляют выдержки из поздравительных эссе,  написанных в стихах и прозе, прославляющих Алтайский край. Также на выставке представлены керамические тарелки по мотивам произведений Р.И. Рождественского и В.М. Шукшина, текстильный коллаж, компьютерная графика.
 
Высокий уровень представленных работ и разнообразие сюжетов  показывают огромную любовь к своей малой родине, большой интерес к ее истории, говорят о  мастерстве и таланте участников. 
 
По окончании  работы выставки, сотрудники  Государственного художественного музея Алтайского края отберут лучшие работы в фонд детского творчества музея. Из них будет сформирована тематическая выставка для  экспонирования  на разных выставочных площадках города Барнаула и Алтайского края.
 

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
5 × 1 =  Укажите число
   и
Люби и знай свой край родной. Выставка по итогам краевого конкурса детского творчества. Выставка по итогам краевого конкурса детского творчества, посвященного 80-летию Алтайского края. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100