Магия трех струн

Концерт

Концерт прошел


Если вы были на этом концерте — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку концерту. Это помогает нам составлять рейтинг концертов и заведений.

Афишу ближайших концертов Барнауле смотрите в разделе «Концерты».
Мне нравится!
Нравится 123

Оценить событие

3.9
(Голосов: 11)
Любите ли вы балалайку?
 
Не правда ли, странный вопрос. Да как же не любить нашу красавицу-певунью!
 
Балалайка зазвучала   в концертном зале в 1888 году, в зале  петербургского кредитного банка. Великолепная семёрка, семь представительных мужчин во фраках вышли на сцену. И  в руках у них  балалайки! С первыми звуками музыканты, во главе с Василием Андреевым,  буквально взяли в плен сердца слушателей. Неслыханно и прекрасно!
 
Среди тех, кто  сразу оценил высокие художественные достоинства балалайки — Петр Ильич Чайковский. Именно ему принадлежит крылатая фраза: «Что за прелесть эти балалайки!» И вот на переломе 19 и 20 столетий концертная балалайка стала  звучать в концертных залах   не только в России, но  и в европейских столицах. И  везде — фурор, сенсация, оглушительные овации!
 
Сегодня для неё пишут музыку маститые композиторы. Живёт наша красавица, радует  своим сердечным тоном, своей удалью и озорством, способностью перенимать музыку любых стилей, национальностей. Конечно, если берёт её в руки мастер, виртуоз.
 
Такими мастерами,  владеющими всеми средствами выразительности балалайки, являются музыканты из Новосибирска – народный артист РФ Андрей Гуревич и лауреат международных конкурсов Вадим Шелепов.    Они уже неоднократно выступали в Барнауле. Но в новом концертном зале «Сибирь» дуэт выступит впервые. 
Магия трех струн

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
3 умножить на 4 =  Укажите число
   и
Магия трех струн. Концерт. Мастера, владеющие всеми средствами выразительности балалайки — музыканты из Новосибирска — Андрей Гуревич и Вадим Шелепов. Концерты в Барнауле
Rambler's Top100