Мир моими глазами

Выставка живописи Надежды Рохлиной

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 186

Оценить событие

4
(Голосов: 1)
Познание мира посредством путешествий для каждого человека является увлекательным мероприятием, а посещение стран с другой культурой особенно вдохновительно для художника. 
 
Надежда, автор настоящей выставки, является не просто художником в обыденном смысле, а художником-путешественником. И сегодня предлагает ознакомиться зрителю с работами, созданными в путешествиях: Армения – это горы Кавказа, Арарат с Ноевым ковчегом на склоне; Израиль – это палящее солнце, пустыня и теплое море; Непал – это самые высокие и недоступные горы планеты — Гималаи («Снежная обитель мира»), Кыргызстан, Таджикистан — это крупнейшие горные системы Средней Азии – Памир и Тянь-Шань.
 
На выставке представлены работы художницы, выполненные непосредственно во время поездок, в условиях местного быта и окружающей природы тех мест. Зрителю передается дух, настроение, культура, посещаемых стран. Автор показывает через свои работы мир, который видит сам. 
 
«Работы в путешествии приходилось выполнять очень быстро, из-за нехватки времени и изменений погодных условий, зачастую под дождем и снегом, в метель и под палящим солнцем. Я старалась, посредством живописи, передать ощущение присутствия, подарить своему зрителю радость путешествия, свободу жизни, яркие впечатления, солнечный свет экзотических стран! Каждая работа несет в себе частичку места, где она была написана» — признаётся художница.
 
Надежда Рохлина, под руководством своего учителя Владимира Петровича Максименко члена Союза Художников России, пишет свои живописные работы с применением науки цветоведения. Важной составляющей её работ является колорит. Набор красок в каждой картине не случаен, все цвета гармонично сочетаются между собой, являя зрителю неповторимое ощущение чистоты красок.
Художник искренне надеется, что каждый зритель унесет с выставки частичку света и добра, откроет для себя что-то новое.
Мир моими глазами

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
ноль плюс 1 =  Укажите число
   и
Мир моими глазами. Выставка живописи Надежды Рохлиной. Выставка живописи Надежды Рохлиной. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100