Мужской ансамбль Храма Василия Блаженного «DOROS»

Концерт

Концерт прошел


Если вы были на этом концерте — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку концерту. Это помогает нам составлять рейтинг концертов и заведений.

Афишу ближайших концертов Барнауле смотрите в разделе «Концерты».
Мне нравится!
Нравится 192

Оценить событие

3.8
(Голосов: 12)
Мужской вокальный ансамбль «ДОРОС» (греч.- «дорон»,- духовный дар) основан в 2002 году Константином Сенченко, с целью пропаганды и сохранения традиций церковного и народного пения в лучших академических традициях русской хоровой школы через концертную и просветительскую деятельность.
 
С момента создания ансамбля деятельность этого коллектива ценит и поддерживает Государственный Исторический Музей г. Москвы. Вначале основным местом для ежедневных выступлений стал Новодевичий монастырь, а позже «ДОРОС» перенес их в другой филиал этого музея — древнейший духовный памятник архитектуры — Покровский собор на Красной площади (Собор Василия Блаженного).
 
Просветительская деятельность коллектива выходит далеко за пределы нашей страны: «ДОРОС»; выступил сотнями концертов в Европе. В 2008 году в ходе концертного турне по восточным и южным районам Франции коллектив получил приглашение к сотрудничеству от администрации города-крепости Каркассон, в котором второй состав ансамбля продолжал работать и по сей день.
 
Зимой 2015 года ансамбль был приглашен на музыкальный семинар в Грецию, а летом этого же года принял участие в небольшом туре по городам Лондон- Париж- Берлин в рамках музыкально-христианского проекта «Sacred Imagination», получив приглашение к продолжению совместного сотрудничества в 2017 году.
 
2016 год стал особенно плотным по графику выступлений: коллектив много раз выступал с концертами в России и Франции.
 
 
Мужской ансамбль Храма Василия Блаженного «DOROS»

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
один + 4 =  Укажите число
   и
Мужской ансамбль Храма Василия Блаженного «DOROS». Концерт. Рождество в Филармонии. Концерты в Барнауле
Rambler's Top100