Нам 10 лет

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 147

Оценить событие

3.5
(Голосов: 4)
Музей «Город» представляет выставку «Нам 10 лет», посвященную юбилею учреждения. 
 
Музей «Город» — один из самых молодых музеев города Барнаула, который открыл свои двери для посетителей 1 сентября 2007 г. Сегодня фонды музея насчитывают 6 тысяч единиц хранения. Большая часть предметов передана жителями города: посуда, одежда, документы, игрушки и многое другое. Данные коллекции очень ценны тем, что являются прямыми носителями и свидетелями истории и развития г. Барнаула. За ними стоят судьбы горожан: их истории, ценности, трагедии и радости. 
 
На выставке «Нам 10 лет» представлены редкие, ранее не выставлявшиеся экспонаты. Сред них: предметы, найденные в результате археологических раскопок в Нагорном парке, коллекция Абдулганеева М.Т., научного сотрудника НПЦ «Наследие», предметы православия и быта, относящиеся к разным эпохам. Кроме того, демонстрируется экспонат, встречаемый за Уралом в единичном экземпляре – сумка коновала. 
Нам 10 лет

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
ноль умножить на 4 =  Укажите число
   и
Нам 10 лет. Выставка. Выставка, посвященная юбилею музея. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100