Неутолимый голод

Спектакль-эскиз

Спектакль нигде не идет


Если вы посмотрели этот спектакль — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку постановке. Это помогает нам составлять рейтинг событий и заведений.

Афишу театров Барнаула смотрите в разделе «Спектакли».
Мне нравится!
Нравится 226

Оценить событие

4.3
(Голосов: 18)

Эскиз по роману «Преступление и наказание» в рамках творческой мастерской «Человек — целый мир…»

Режиссер Кожевников Д. (г. Березники Пермский кр.)
 
Спектакль-эскиз поставлен по мотивам социально-психологического и социально-философского романа «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевского. Писатель работал над романом в 1865–1866 годах. Впервые опубликован в 1866 году в журнале «Русский вестник».
 
Криминальная история стала для писателя не только темой, но и поводом для размышлений о социальных обстоятельствах, толкающих человека на преступления, а также возможностью показать, какие сложные «химические» процессы происходят в душах людей.
 
Режиссера интересует одна сюжетная линия – жизнь и поступки Аркадия Ивановича Свидригайлова, который в романе выполняет роль своеобразного двойника Раскольникова.
 
Прототипом Свидригайлова литературоведы называют каторжника Павла Аристова, с которым Достоевский познакомился в омском остроге. В подготовительных материалах к «Преступлению и наказанию» сохранились авторские наброски к образу персонажа: «полнейшая беспринципность и крайний эгоизм»,  «Нет ничего святого».
 
Роман экранизирован, поставлены спектакли в лучших театрах России и за рубежом.
Неутолимый голод

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
2 умножить на ноль =  Укажите число
   и
Неутолимый голод. Спектакль-эскиз. Эскиз по роману «Преступление и наказание» в рамках творческой мастерской «Человек — целый мир…». Спектакли в Барнауле
Rambler's Top100