Ночь музеев — 2018

Всероссийская культурная акция

Мероприятие прошло


Если вы были на этом мероприятии — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку. Это помогает нам составлять рейтинг событий и заведений.

Мне нравится!
Нравится 364

Оценить событие

4.1
(Голосов: 10)
Ночь музеев — международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно осмотреть музейные экспозиции ночью. В эту ночь многие музеи открыты для посетителей после захода солнца и почти до утра.
 
Основная цель акции — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь. 
 
Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997. 
 
В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. 
 
В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев». 
 
В России первым последователем стал Красноярский музейный центр, в2002 году он впервые предложил посетить музей ночью

«Ночь музеев — 2018» будет посвящена Году добровольца (волонтера) в России, перекрестному году Японии в России и Году России в Японии, Году туризма между Россией и Индией, Году отечественного балета, 100-летию армии и Десятилетию детства.

Ночь музеев — 2018

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
0 + 1 =  Укажите число
   и
Ночь музеев — 2018. Всероссийская культурная акция. Единственное время в году, когда множество музеев открыто для посещений в вечернее и ночное время.
Rambler's Top100