Носим русское

Выставка-конкурс

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 190

Оценить событие

4.2
(Голосов: 9)
С 1 декабря 2018 года по 27 января 2019 года, в Государственном художественном музее Алтайского края будет проходить выставка-конкурс молодых дизайнеров войлочного костюма «Носим русское». Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в рамках программы «Молодежь Алтая».
 
Целью конкурса стала популяризация традиционного костюма в современных тенденциях молодежного творчества и поощрение талантливой молодежи, занимающейся разработкой и созданием одежды и аксессуаров из войлока. В конкурсе приняли участие 17 авторов и творческих коллективов из г. Барнаула и Республики Алтай. Вне конкурса представил свои работы на выставку художник из Монголии Мунксойол Батсук.
 
В экспозиции представлены костюмные комплексы: жилеты, жакеты, свитшоты с брюками и юбками, а также отдельные элементы костюма, аксессуары, обувь и головные уборы.
 
По итогам конкурса победители будут награждены ценными призами и дипломами лауреатов конкурса. В день открытия выставки состоится дефиле в войлочных костюмах, мастер-шоу Ларисы Кадиной «Валяние головного убора» и мастер-классы по изготовлению сувениров из войлока.
Носим русское

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
два + четыре =  Укажите число
   и
Носим русское. Выставка-конкурс. Выставка-конкурс молодых дизайнеров войлочного костюма. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100