Объединенные миры

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 179

Оценить событие

4.1
(Голосов: 19)

Совместная выставка творческих работ Ирины и Игоря Родина.

Ирина Родина (Тишкова) – барнаульская художница, дизайнер, педагог-организатор. Окончила БДШИ №1 и факультет искусств АлтГУ. Участвовала в ряде выставок на разных площадках города, в том числе в межрегиональной выставке Аз.Арт Сибирь – 2007. Имеет несколько персональных выставок.
 
Игорь Родина – художник, скульптор, работающий в области декоративно-прикладного творчества. Его изделия из самоцветов, объемные композиции и оригинальные светильники не раз участвовали в выставках-продажах, привлекая неизменное внимание посетителей.
 
«Объединенные миры» — первая совместная выставка супругов. Вдохновленная живой красотой природы, легендами и преданиями, она включает в себя мелкую пластику, живопись и произведения декоративно-прикладного творчества. Представленные на выставке работы увлекают зрителя от суеты повседневности в загадочный и таинственный мир фантазии.
 

Комментарии

Авторы представили более 50 картин и поделок, выполненных в течение последних трех лет. Ранее у каждого из них были самостоятельные выставки в залах краевой библиотеки им. В.А. Шишкова, салоне «Открытое небо» и др. А вот так по-семейному – впервые.
Ирина занимается живописью. На ее картинах обилие фантастических сюжетов о любви, дружбе, космической близости миров. Как подчеркивает автор, в этом мире все люди взаимодействуют с природой, друг с другом, с космосом. И от того, насколько они будут внимательны, приветливы, дружелюбны, настолько будет в мире гармонии, счастья. Тема «Счастья» у Ирины тоже многогранна, она присутствует в порхающих бабочках, в цветах, в сиянии планет, в понимании глубины миров. Счастье – это, когда не прерываются связи прошлого с настоящим и будущем. Философский подход к своему творчеству выводит одаренного художника на более высокий уровень.
Игорь Родина нашел себя в уникальных поделках из различных материалов с использованием современной электроники, подсветок. Его совы надолго останавливают зрителя, приглашают к размышлению о жизни. «Посох Нептуна» или «Пест желаний» - это вообще что-то удивительное, живое и тоже из сказки. Его хочется потрогать, понять, куда и зачем текут ручейки-вены по его стволу. Как настоящие, переливаются в лучах лепестки роз. Цветы великолепны, и наверняка украсят любую квартиру, взыскательный взгляд.
Гость, 22 февраля 2017 11:34   Ответить

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
2 × 2 =  Укажите число
   и
Объединенные миры. Выставка. Совместная выставка творческих работ Ирины и Игоря Родина. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100