От мира дольнего к миру Горнему

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 219

Оценить событие

4.5
(Голосов: 6)
«От мира дольнего к миру Горнему: предметы православной культуры из собрания Музея истории Алтайской духовной миссии и ГМИЛИКА»
 
Кресты, иконы, складни 18–19 вв., бытовавшие на Алтае, представляют одну из ярких составляющих мира православной культуры нашего региона. Образы Христа, Богородицы и наиболее почитаемых святых, окружали верующего человека на протяжении всей его жизни.
 
Русское медное литье, берущее свое начало со времен крещения Руси, было широко распространено в среде православных христиан. Не только нательные кресты, но и разнообразные иконы, многостворчатые складни с образами святых и праздничными сюжетами являлись неотъемлемой частью повседневной жизни верующих людей. Познакомиться с этими артефактами русской культуры можно будет на выставке
От мира дольнего к миру Горнему

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
5 плюс четыре =  Укажите число
   и
От мира дольнего к миру Горнему. Выставка. предметы православной культуры из собрания Музея истории Алтайской духовной миссии и ГМИЛИКА. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100