От первого мгновенья до последнего…

Концерт

Концерт прошел


Если вы были на этом концерте — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку концерту. Это помогает нам составлять рейтинг концертов и заведений.

Афишу ближайших концертов Барнауле смотрите в разделе «Концерты».
Мне нравится!
Нравится 135

Оценить событие

3.6
(Голосов: 16)
Концерт, посвященный 85-летнему юбилею Микаэла Таривердиева. 
 
Музыка Таривердиева узнается с первых тактов и проникает в душу любого из нас, делая добрее и чище. Под аккомпанемент трех клавишных инструментов — органа, рояля и клавесина — прозвучат известные песни из кинолент «Ирония судьбы, или с легким паром!», «Семнадцать мгновений весны», «Король-олень», «Ольга Сергеевна», «Адам женится на Еве», «Старомодная комедия».  Будет исполнена изысканная камерная лирика композитора — фрагменты его вокальных циклов на стихи А.Вознесенского и М.Цветаевой.
 
Панораму творческого облика Таривердиева дополнят мощная пророческая «Интрада» из концерта для органа «Кассандра», проникновенная хоральная прелюдия фа минор, знаменитые инструментальные фрагменты из фильмов.
 
Концерт будет сопровождаться цитатами из автобиографической книги М.Таривердиева «Я просто живу» и видеорядом, включающим уникальные архивные записи исполнения самого Микаэла Леоновича, фотографии, предоставленные женой композитора — Верой Таривердиевой, и отрывки из кинолент.
 
В концерте принимают участие:
  • Мария Блажевич (орган)
  • Евгений Штейнмиллер (баритон)
  • Ирина Макарова (меццо-сопрано)
  • Владимир Ячников (тенор)
От первого мгновенья до последнего…

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
1 умножить на два =  Укажите число
   и
От первого мгновенья до последнего…. Концерт. Концерт, посвященный 85-летнему юбилею Микаэла Таривердиева. Концерты в Барнауле
Rambler's Top100