Паутина жизни

Выставка живописи и ловцов снов

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 269

Оценить событие

4
(Голосов: 19)
«Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом». 
(Индейская мудрость) 
 
Человек, даже если он рождён в современном мегаполисе, – это в первую очередь дитя природы, дитя Земли, её неотъемлемая часть. 
А это значит, все животные, все растения, горы, солнце и небо – его друзья, и человек тоже – друг им всем.
 
Есть множество дорог, по которым двигается человек, и каждая дорога – как одна ниточка паутины. Но, в конце концов, все дороги встречаются, и начинается новый круг жизни и новая паутина. Если потянуть за одну ниточку, потянутся и другие, и вся паутина целиком. 
Так и в жизни, дорога одного человека влияет и на дороги других, и природа тоже попадает под это влияние. Добрые мысли направляют человека по верному пути, а злые – по ошибочному. 
Чтобы оградить человека от влияния плохих мыслей, индейцы плели ловцы снов — своеобразный символ и амулет. В самом его центре есть круг. Добрые мысли проходят через центр круга к сердцу человека, а злые – запутываются в паутине и исчезают с рассветом. Этот круг символизирует цикл жизни человека.
Паутина жизни

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
5 плюс 3 =  Укажите число
   и
Паутина жизни. Выставка живописи и ловцов снов. Выставка живописи и ловцов снов. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100