Перелетные бабочки

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 224

Оценить событие

3
(Голосов: 2)

Выставка петербургской художницы Евгении Коноваловой (Жени Дверь) 

Евгения родилась в Волгограде в 1965 году, где и окончила художественную школу. С 1991 по 1996 год посещала Академию Художеств, факультет живописи, в качестве вольнослушателя. С 1995 года посещала студию автоматического рисования Игоря Орлова. В 1997 посещала лекции по искусствоведению в БАРТ-Колледже (Санкт-Петербург). 
С 1994 г. работает в мастерской арт-центра «Пушкинская-10». Работы художницы находятся в частных коллекциях России, Швеции, Великобритании и США. 
 
Евгения работает с разнообразными материалами, от клеенок до обрезков пиломатериалов. Она меняет взгляд зрителя на привычные бытовые вещи, раскрывая их творческую сторону. 
В «Республике ИЗО» зритель сможет увидеть серию клеёнчатых аппликаций в виде бабочек. Узоры кухонной клеёнки для русского человека ассоциируются с важными разговорами, дружескими и семейными посиделками. Крупные и яркие работы Евгении дополняются этими ассоциациями, а сам образ бабочки напоминает о свободе мысли и самовыражения.
Перелетные бабочки

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
3 плюс три =  Укажите число
   и
Перелетные бабочки. Выставка. Выставка петербургской художницы Евгении Коноваловой (Жени Дверь). Выставки в Барнауле
Rambler's Top100