Подкаблучники

Спектакль

Спектакль нигде не идет


Если вы посмотрели этот спектакль — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку постановке. Это помогает нам составлять рейтинг событий и заведений.

Афишу театров Барнаула смотрите в разделе «Спектакли».
Мне нравится!
Нравится 236

Оценить событие

4.1
(Голосов: 18)

В ролях: Борис Щербаков, Юлия Такшина и Алексей Маклаков.

Режиссёр — Никита Гриншпун
 
Художник-постановщик — Тимофей Рябушинский
 
Продолжительность спектакля: 2 часа (с антрактом)
 
Привычный всем мужской подход к решению проблем в отношениях с женщинами — бороться и побеждать. Мужчина силён, настойчив и поэтому всегда прав! Если он не сражается и не отстаивает своё право, то он слабый — Подкаблучник. Так ли это плохо? Он уступчив, неприхотлив, прямодушен, добр и, главное, способен на чистую любовь и крепкую дружбу.
 
Марко и Анна только что отпраздновали первую годовщину со дня свадьбы. А уже на следующий день к ним в квартиру является Борис — освободившийся из тюрьмы бывший муж Анны и, теперь, они вынуждены жить втроём. Стоит ли бороться в такой ситуации? Кому? С кем? Возможно, нет. А вдруг все решится по воле случая?
 
Возможно ли, чтобы взаимопонимание стало поистине мужским делом? Там, где возникает умное внимательное отношение к другому — сначала наступает тишина понимания… Это время покоя и кажущегося бездействия, в котором людям дано почувствовать друг друга… Только тогда, из вечной пустоты могут вернуться любимые женщины… Могут войти только в такой мир, который держит и хранит мужская клятва.
 
Автор пьесы «Подкаблучники» — Миро Гавран — хорватский прозаик и драматург, создавший более 40 пьес, популярен во всем мире. Его произведения переведены на 25 языков, он награждён двумя десятками литературных и театральных премий. Он — единственный современный европейский писатель, в честь которого организован постоянный театральный фестиваль «ГАВРАНФЕСТ», который проводится в Словакии с
2003 года. Произведения Гаврана также включают в антологии, хрестоматии и изучают в университетах.
Подкаблучники

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
четыре плюс 3 =  Укажите число
   и
Подкаблучники. Спектакль. В ролях: Борис Щербаков, Юлия Такшина и Алексей Маклаков. Спектакли в Барнауле
Rambler's Top100