Пока ходил за Дошираком

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 387

Оценить событие

4
(Голосов: 2)
«Лёка» Чеканов — андеграундный художник и отчаянный нонконформист. Его творчество это всегда падение в неизвестную реальность. На выставке «Пока ходил за дошираком» художник представит свою графику: рисунки, выполненные в смешанной технике. 
 
Весёлая графика художника только с виду простодушна. Философия, абсурд, ирония и тонкий юмор в них зашкаливает. А авторские тексты, которыми художник дополняет рисунки, полны сарказма и размышлений о смысле всего вокруг. Смысла, который доступен, возможно, только по пути за дошираком.
 
 
Алексей Чеканов родился в Барнауле в 1968 году. Начинал творческий путь с создания в 1986 году художественного объединения «Тихая мансарда», был организатором и участником всех наиболее заметных выставок и акций. В 1989 году вместе с художником Юрием Эсауленко и арт-критиком Вадимом Климовым он начинает выпускать самиздатовский литературно-художественный журнал «Графика», где тогда нашли себе пристанище многие теперь достаточно известные местные авторы. 
Это уже 16-я персональная выставка Алексея Чеканова. 
 
Куратор выставки: Андронова Виктория. 
Пока ходил за Дошираком

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
один плюс 5 =  Укажите число
   и
Пока ходил за Дошираком. Выставка. «Лёка» Чеканов — андеграундный художник и отчаянный нонконформист — представит свою графику. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100