Преломления образов

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 139

Оценить событие

4.3
(Голосов: 6)
14 февраля начала работу выставка А.П. Фризена «Преломления образов», посвященная 90-летию художника, на которой представлено около 30 работ – как из фонда ГМИЛИКА, так и
предоставленных автором. Большую часть экспонируемых работ составляют более ранние
пейзажи автора. Образы Барнаула, Колывани, Быстрого истока, Крыма преломляются в полотнах художника, с течением времени и развитием собственного творческого метода превращаясь из реалистических в крайне обобщенные, почти абстрактные. Помимо пейзажей представлены портреты и натюрморты А.П. Фризена, а также его знаковая работа «Вдовы».
 
Выставка работает до 17 марта.
 
СПРАВКА: Фризен Альфред Петрович – живописец, член Союза художников с 1989 г. Родился 29 октября 1929 года в г. Уфе. С 1934 года жил в Рубцовске. В 1962 году окончил Государственный заочный народный университет искусств им. Н.К. Крупской. С 1982 года
живет и работает в Барнауле. Одним из основных жанров в творчестве А.П. Фризена является городской пейзаж, однако художник работает и в других жанрах, создавая как реалистичные, так и абстрактные произведения, наполненные философским звучанием.
Преломления образов

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
два + четыре =  Укажите число
   и
Преломления образов. Выставка. Выставка живописи Альфреда Фризена, посвященная 90-летию художника. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100