Рабочий. Класс!

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 168

Оценить событие

3.9
(Голосов: 13)

21 января 2017 года в павильоне современного искусства «Открытое небо» (Мемориальная библиотека им. В.М. Башунова) открывается персональная выставка известного в Барнауле архитектора, писателя и художника Сергея Боженко «Рабочий. Класс!».

Выставка художественная, но представляет она автора в двух ипостасях – как художника и как литератора.

Основу экспозиции составит графическая серия «Портреты рабочих Алтайского тракторного завода», выполненная в 1986–1987 годах, а также индустриальные пейзажи, часть которых получила авторское название «Проминверсия». Портретная часть выставки —  облик последнего поколения рабочего класса. Портреты индивидуальны, но и отмечены неуловимым сходством, определяемым не только техникой исполнения и авторской манерой – это один тип людей; класс, понятие, вмещающее в себя больше, чем просто принадлежность к определенной социальной группе. Свое отношение к этим людям, свое понимание и видение истории страны через человеческие судьбы автор выразил не только в своих произведениях, но и в названии выставки.   

В витринах будут представлены книги, буклеты выставок, сборники, журналы с  литературными произведениями – это еще одна грань  творчества Сергея Боженко. Презентация двух последних книг Боженко-писателя состоится в феврале  — это «Учителя жизни, или Всегда ли прав художник» (2016) и «Азбука дилетанта, или Люди с другой планеты» (2016). По своей сути эти книги состоят тоже из портретных зарисовок современников, друзей, соратников по искусству,  и являются дополнением и поддержкой изобразительной части выставки.

 

Вернисаж состоится 21 января в 15.00 по адресу: ул. Чернышевского, 55, Мемориальная библиотека им. В.М. Башунова. Выставка будет работать до 20 февраля.

 

Режим работы:  понедельник – пятница 10–00 – 19–00

                          воскресенье – 10–00 – 18–00

                          суббота — выходной 

Телефоны для справок: 36 92 51; 36 92 50

 

Будем рады видеть вас!

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
5 плюс 1 =  Укажите число
   и
Рабочий. Класс!. Выставка. Персональная выставка Сергея Боженко. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100