Рожденная в огне

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 624

Оценить событие

4
(Голосов: 21)
На выставке представлены материалы, отражающие историю зарождения, развития  керамики на Алтае, начиная с момента ее появления в период неолита, заканчивая изделиями современных алтайских мастеров.
 
Посетители выставки смогут познакомиться с экспонатами из археологической, этнографической коллекций, иллюстрирующих основные технологии изготовления керамики, ее формы, декор, бытовавшие в различных археологических культурах и у русского населения Алтая во второй половине XIX – первой половине ХХ в.  
 
Особый интерес вызовут авторские работы современных алтайских  художников-керамистов: Юрия Капустина, Елены Булатовой, Евгения Скурихина, Сергея Дыкова, Виталия Гычева. Отдельно представлены художественные изделия  народного промысла «Турина гора» — единственного крупного центра керамики в Сибири.
 
В программе презентации выставочного проекта «Рожденная в огне» будет проведен мастер-класс по изготовлению украшений из керамики.
 
В презентации  примут участие ведущие мастера– керамисты Алтайского края из народного художественного промысла «Турина гора», творческой мастерской «Город мастеров», представители краевых и городских музеев, библиотек города, преподаватели  и студенты вузов, Алтайского художественного училища.      
Рожденная в огне

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
4 + ноль =  Укажите число
   и
Рожденная в огне. Выставка. На выставке представлены материалы, отражающие историю зарождения, развития керамики на Алтае. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100