С любовью к жизни!

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 202

Оценить событие

4
(Голосов: 6)
С 28 сентября по 15 октября 2017 года в Государственном художественном музее Алтайского края работает персональная выставка Сергея Михайловича Погодаева «С любовью к жизни!», посвященная 60-летию художника и 80-летию Алтайского края.
 
В экспозиции живописные произведения из собрания Художественного музея и мастерской автора, выполненные в период с 2010 по 2017 гг. Это сдержанные по образам и напряженные по живописи натюрморты и портреты, сюжетные полотна, пейзажи, в которых выражено романтическое восприятие природы художником.
 
Динамика и красота жизни переданы в вечерних и утренних пейзажных этюдах. Они являются результатом неоднократных творческих поездок С. Погодаева по Горному Алтаю и Алтайскому краю, его плодотворной работы в условиях пленэра. Азартные, живые предстают перед нами горы и предгорья, горные речки и водопады («На Чемальской ГЭС»; «Водопад», «Горный Алтай. Еланда», «Катунь» и др.).
 
Жанр портрета также любим художником. И в нем он находит своеобразное выражение любви к человеку («Настенька», «Риферд Регина», «Алексей Хорьков», «Студентка» и др.). Тема крестьянского труда, самобытной сибирской природы поднимаются автором в работе «Сенокос».
 
Особого внимания в экспозиции заслуживают натюрморты. Мастер этого жанра, С. Погодаев, и в этот раз радует нас своеобразной манерой, продуманными композициями, выстроенными по авторской методике, богатым тематическим содержанием, сложным колоритом. В них художник ярко демонстрирует свою жизненную позицию – воспевание Родной земли: её богатства, разнообразия и щедрости её даров.
 
Привлекают внимание цветочные натюрморты написанные темпераментно, в один сеанс, они вдохновляют и наполняют зрителя позитивным мышлением («Натюрморт в контражуре»; «У зимнего окна», «Майские цветы», «Сирень», «Мгновение», «Букет с пионами» и др.). В них особенно выражена творческая страстная натура художника, пылкий и всегда молодой внутренний мир, стремление к обновлению, росту, любви.
 
Художник, искренне любящий жизнь, живопись, природу, человека, нёсет людям эстетическую радость познания окружающего мира, – таким предстает на настоящей выставке «С любовью к жизни!» Сергей Михайлович Погодаев!

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
четыре + 1 =  Укажите число
   и
С любовью к жизни!. Выставка. Персональная выставка Сергея Михайловича Погодаева», посвященная 60-летию художника и 80-летию Алтайского края. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100