Сделано в Башкирии

Кинопоказ
Этот фильм не идет в кинотеатрах

Если вы посмотрели этот фильм — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку фильму. Это помогает нам составлять рейтинг фильмов.

Афишу кинотеатров Барнаула смотрите в разделе «Кино».
Мне нравится!
Нравится 106

Оценить событие

3.9
(Голосов: 9)

Молодежный центр кинематографистов Алтая приглашает на показ киноальманаха короткометражных фильмов «Сделано в Башкирии». Показ пройдёт 31 октября в кинотеатре «Премьера».

По традиции после показа состоится обсуждение увиденных работ, модераторами выступят резиденты Молодежного центра кинематографистов Алтая и киноклуба «Премьера».
 
Зрители увидят талантливые киноработы, снятые в разных жанрах, и откроют для себя новые имена режиссёров, сценаристов и актёров из российских регионов, на этот раз — из Республики Башкортостан.
 
«Пусть ветер унесет мои слова…». 40 мин. Режиссёр: Айнур Аскаров
Когда одолевают темные силы, случается самое страшное. Даже мать может проклясть своих сыновей. И тогда темный лес может забрать их навсегда. По мотивам древнего башкирского мифа.
 
Фильм-лауреат российских и международных кинофестивалей. Режиссёр Айнур Аскаров известен алтайскому зрителю по фильму «Из Уфы с любовью», который демонстрировали на XX Всероссийском Шукшинском кинофестивале.
 
«Кырагай/Дикарь». 25 мин. Режиссёр: Фарзана Утарбаева
Неожиданная новость заставляет молодого человека поспешно вернуться с севера, где он долгие годы работает вахтовым методом. Это история о том, как недосказанность может изменить судьбу и характер человека, и как часто в ежедневной суете люди забывают об истинных ценностях жизни.
 
Фильм на башкирском языке с русскими субтитрами.
 
«Личное дело». 36 мин. Режиссёр: Андрей Носков
Рядовой Корнилов получает приказ от своего командира отправиться на охрану военного объекта, который располагается далеко от военной части, в лесу, в карьере. Через неделю его обещают сменить. По прибытии на объект, Корнилов обнаруживает, что местом для ночлега может служить только экскаватор, который ему и предстоит охранять. Неделя прошла, а за ним никто не приехал.
 
Фильм-лауреат Международного кинофестиваля «Золотой Витязь», Казанского международного фестиваля мусульманского кино, кинофестивалей ПитерКиТ, Киноликбез и других.

 

Сделано в Башкирии

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
2 плюс 2 =  Укажите число
   и
Сделано в Башкирии. Кинопоказ. Молодежный центр кинематографистов Алтая приглашает на показ киноальманаха короткометражных фильмов. Кино в Барнауле
Rambler's Top100