Шерстяные каникулы

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 181

Оценить событие

3.7
(Голосов: 16)
С 15 декабря 2017 года по 28 января 2018 года в Государственном художественном музее Алтайского края работает выставка дизайнерских валенок и художественного войлока «Шерстяные каникулы». Государственный художественный музей Алтайского края в четвертый раз собирает в своих залах  мастеров, влюбленных в войлок.
                
Выставке предшествовал виртуальный конкурс на лучшее войлочное изделие, в котором приняли участие более двадцати мастеров из Поспелихинского, Благовещенского, Усть-Калманского, Тогульского, Змеиногорского районов Алтая, г. Барнаула и г. Новосибирска. 
 
Творческие номинации отражают широчайший спектр пластических возможностей и практического использования этого замечательного материала: авторские валенки ручной работы; дизайн фабричного валенка; костюм и аксессуары; войлочная скульптура (игрушка); картина из войлока; «Неваляные валенки» (декоративные валенки из альтернативных материалов – дерево, керамика, декупаж, плетение и т.п.); детские работы (участники до 14 лет); «Народное признание» — номинация для победителя в народном голосовании на сайте http://alttradition.ru
 
В рамках работы выставки состоятся мастер-классы по войлочному искусству. 
 

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
3 плюс 1 =  Укажите число
   и
Шерстяные каникулы. Выставка. Выставка дизайнерских валенок и художественного войлока. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100