Сибирская масленица – 2018

Праздничная программа

Мероприятие прошло


Если вы были на этом мероприятии — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку. Это помогает нам составлять рейтинг событий и заведений.

Мне нравится!
Нравится 221

Оценить событие

4.2
(Голосов: 5)
17 февраля 2018 года на территории туристических комплексов «Сибирское подворье» и «Золото Алтая» (Алтайский край, село Новотырышкино) 11 раз состоится празднование «Сибирской Масленицы». Торжественное открытие Фестиваля состоится в 13:00.
 
На фестивале гостей ожидают всевозможные развлечения: выступления фольклорных коллективов, развлекательные программы, разнообразные ярмарочные потехи и аттракционы, конкурсы, блинные и охотные ряды, мастер-классы по народным ремеслам, а также большой балаганный концерт с участием групп: «Дуня» (Минусинск), «Отава Ё» (Санкт-Петербург) и Антона Заволокина с ансамблем «Вечёрки» (Новосибирск).
 
Для гостей фестиваля приготовлены творческие конкурсы. Все желающие могут проявить свою фантазию, приняв участие в конкурсах: «Наша Масленица» (создание масленичного чучела), «Деревенский половик», «Скворечник», традиционный творческий конкурс «Моя родословная», где предлагается создать генеалогическое древо своей семьи, и новый конкурс «Как по маслу» (командный конкурс по созданию самых необычных саней и их испытание на горке).
 
Центральным мероприятием Фестиваля «Сибирская Масленица» неизменно является конноспортивный праздник. Один из лучших ипподромов Сибири примет всех желающих увидеть размах и красоту соревнований, в которых принимают участие лучшие скакуны и рысаки России. Гвоздь соревнований — единственные в мире забеги русских троек, сформированных из лошадей призовых пород.
 
Уникальные по своей красоте и зрелищности заезды на русских тройках это не только украшение ипподромных соревнований, но и одна из составных частей российской культуры.
 
 
Международный фестиваль высоко оценен экспертами конкурсов и получил достойные награды:
 
Гран при Всероссийской профессиональной премии Грани Театра масс в номинации Лучший национальный праздник. Москва 2017 март .
 
 
Гран ПРИ регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Владивосток 2016 сентябрь. 
 
 
Фестиваль пройдет по адресу: Алтайский край, село Новотырышкино, туристические комплексы «Сибирское подворье» и «Золото Алтая».
 
Подробную информацию об условиях конкурсов и о мероприятии вы можете узнать на сайте: www.siberianmas.ru и по телефонам +7 905 984 79 27, +7 963 575 55 58 
 
По вопросам сотрудничества и аккредитации СМИ: evs@sanduny.ru
 
 
Свежие и актуальные новости фестиваля публикуются в профильных группах в социальных сетях:
  • ВКонтакте: https://vk.com/sibmaslenica
  • Facebook: https://www.facebook.com/siberianmas/
  • Одноклассники: https://ok.ru/group/58829213401143
  • Instagram: https://www.instagram.com/sib_maslenica/
Сибирская масленица – 2018

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
0 + 0 =  Укажите число
   и
Сибирская масленица – 2018. Праздничная программа. Выступления фольклорных коллективов, развлекательные программы, разнообразные ярмарочные потехи и аттракционы, конкурсы и многое другое. Разное в Барнауле
Rambler's Top100