Сказ о Ясном Соколе

Пластический спектакль для детей и их родителей в 1-м действии

Спектакль нигде не идет


Если вы посмотрели этот спектакль — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку постановке. Это помогает нам составлять рейтинг событий и заведений.

Афишу театров Барнаула смотрите в разделе «Спектакли».
Мне нравится!
Нравится 83

Оценить событие

4
(Голосов: 7)
V театральный фестиваль курсовых и дипломных работ «ШАГ»
 
Ансамбль современного танца «Вереск» Алтайского государственного института культуры,
г. Барнаул
Пластический спектакль для детей и их родителей в 1-м действии
 
Идеей для создания спектакля стали предания славяно-арийских вед. «В текстах русских сказов заключено множество фактов о реальной прошлой жизни русского народа. „Сказ о Ясном Соколе“ — это история простой русской девушки (символа Руси) и воина-защитника, который пробуждается от воздействия злых чар».
 
Спектакль сочетает в себе архаику и современность. Зритель увидит древнюю историю в современной хореографии — некую интерпретацию знаний о почти забытых истоках.
 
Пластическая версия «Сказа о Ясном Соколе“, затрагивает темы любви и предательства, силы духа, утраты жизненных ценностей и ориентиров, сохранения родовой связи и истинных знаний», — отмечает режиссер спектакля Ольга Вернигора.
 
Основной мотив в спектакле — любовь главной героини Настеньки и Ясного Сокола. Препятствия, которые преодолевает Настенька, приводят её к Ясному Соколу и темноволосой красавице, продавшей из-за алчности и жадности свою любовь.
 
 
В главных ролях заняты Анастасия Байдукова и Семен Макеев. В спектакле звучит музыка известных композиторов и исполнителей на старинных музыкальных инструментах: Сергея Старостина, Вячеслава Морозова, Алексея Архиповского, ансамбля этнической музыки «Даха Браха», а также тибетские мантры.
Сказ о Ясном Соколе

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
ноль × три =  Укажите число
   и
Сказ о Ясном Соколе. Пластический спектакль для детей и их родителей в 1-м действии. Ансамбль современного танца «Вереск» Алтайского государственного института культуры, г. Барнаул. Спектакли в Барнауле
Rambler's Top100