Сказ об Алтайских ситцах

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 132

Оценить событие

Выставка, посвященная 95-летию со дня рождения заслуженного художника России Глеба Александровича Белышева.

На выставке представлены работы художников текстиля Г.А. Белышева, Т.В. Дедовой, Н.И. Драничниковой, И.В. Щетининой.
 
В экспозиции можно увидеть 80 работ в разных техниках: декоративно-прикладное искусство, графика,  живопись. Большую часть составляют кроки, рисунки для тканей, ситцы, сатины Барнаульского хлопчатобумажного комбината, который не работает с 2000 года. Есть здесь батики, свободная роспись текстиля, расписанная одежда в этих техниках.
 
Данная выставка стала данью памяти замечательному художнику, организатору и руководителю художественной мастерской Г.А. Белышеву с 1962 года, передавшему свою уникальную профессию художника текстильного рисунка молодым. Полтора года назад Учитель ушел из жизни и его ученики решили, что юбилей обязательно нужно отметить памятной выставкой. И вновь  расцвели Алтайские цветы на ситцах и сатинах.  Ждем всех на праздничной экспозиции! Мы уверены, что это станет подарком тем, кто ее увидит.
 
Экспозиция выставки интересна и по-весеннему жизнерадостна.

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
2 плюс 3 =  Укажите число
   и
Сказ об Алтайских ситцах. Выставка. Выставка, посвященная 95-летию со дня рождения заслуженного художника России Глеба Александровича Белышева. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100