След — 2019

Любительские кинологические соревнования

Мероприятие прошло


Если вы были на этом спортивном мероприятии — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку. Это помогает нам составлять рейтинг спортивных мероприятий и спортивных заведений.

Афишу ближайших спортивных мероприятий смотрите в разделе «Спорт».
Мне нравится!
Нравится 84

Оценить событие

4.1
(Голосов: 12)
С хвостатым другом на «железном коне»!
 
 22 июня с 12 часов на Барнаульском ипподроме (Космонавтов – Солнечная поляна) пройдут любительские кинологические соревнования «СЛЕД-2019». В этом году «теплый» вариант «Следа» полностью посвящен дисциплине байкджоринг.
 
Байкджоринг – довольно новый для Барнаула вид кинологический соревнований. Но в связи с тем, что велосипедное движение у нас набирает популярность, организаторы уверены, что скоро повсеместно будут встречаться велосипедисты в сопровождении их собак.
 
«Особенно серьезно к соревнованиям готовятся ребята из кинологического кружка при приюте „ Ласка“. Почти ежедневно они тренируются, выезжая на велосипедах с приютовскими собачками в поля, на озеро и просто на прогулки. Также активность проявляют студенты-кинологи. Любопытно будет посмотреть на результаты и командный зачет! Особенность наших соревнований в том, что они любительские, а значит побороться за призовые места может любой,» — рассказала зам.председателя Барнаульской городской общественной организации «Ласка», руководитель приюта Софья Куликова.
 
К участию в соревнованиях приглашаются все желающие с собаками любого возраста и породы. Задача участника вместе собакой на велосипеде преодолеть трассу (ипподромовский круг). Особое внимание организаторы уделяют вовлечению жителей города в полезный и приятный досуг. Поэтому на соревнованиях с большой радостью ждут новичков. Причем если у желающего поучаствовать в соревновании нет собаки, «Ласка» предлагает пройти трассу вместе с питомцами их приюта.
 
Организаторы соревнований, которыми выступила Барнаульская городская общественная организация «Ласка», обещают участникам и победителям много приятных и вкусных призов от производителя кормов «Дилли“, сети зоомагазинов и ветеринарных аптек“ Альф», сети тренажерных залов «Рельеф» и сувенирная продукция от «ВнеФормата22».
 
Заезды на «Следе. Байкджоринг-2019» пройдут в следующих номинациях:
 
  • Категория «ДЕТИ: 0–7». Дистанция 100 м. Любые собаки, любой вид «транспорта» на колесах (!) в сопровождении взрослого (может придерживать собаку).
  • Категории «ЮНИОРЫ/ ЮНИОРКИ: 14–18. Байкджоринг». Дистанция 1800 м. Любые собаки, велосипед, шлем.
  • Категории «МУЖЧИНЫ/ ЖЕНЩИНЫ: 18+. Байкджоринг». Дистанция 1800 м. Любые собаки, велосипед, шлем.
  • Категория «МИНИКИ. Байкджоринг». Дистанция 1600 м. Любые собаки не более 33 см в холке, велосипед, шлем. Возраст спортсмена 14+, пол спортсмена без ограничений.
  • Категория «ДВОЙКИ: 18+. Байкджоринг». Дистанция 1800 м. Любые собаки, велосипед, шлем.
  • Категория «ЭСТАФЕТА: Байк с 1 собакой – каникросс — байк с 2 собаками». Дистанция 600 м*3 участника.
 
По предварительному прогнозу погоды и занятости ипподрома было принято решение начинать соревнования в 19:00, регистрация соответственно с 18:00.
Первыми стартуют дети и юниоры (девушки!), и сразу после финиша награждение.
Далее идут мужчины (юниоры), женщины, двойки байк, двойки скутер и эстафета.
Миники с регистрации снимаются, за неимением достаточного количества участников!
 
Заявки для участия в соревнованиях подаются от спортсменов лично по e-mailу: laska@priuti.ru, w|a или sms на тел. 8 909–501–257, или в группе — http://vk.com/sled22 .  Вход – свободный. 

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
три плюс 4 =  Укажите число
   и
След — 2019. Любительские кинологические соревнования. С хвостатым другом на «железном коне»!. Спорт в Барнауле
Rambler's Top100