Сокровища времен

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 226

Оценить событие

4.3
(Голосов: 15)
C 28 июня по 28 июля 2018 года, в Государственном художественном музее Алтайского края будет работать выставка художников республики Тыва «Сокровища времен». Она представляет скульптуру и камнерезное искусство тувинских мастеров, членов Союза художников России, участников и лауреатов многочисленных выставок в России и за рубежом.
 
 
Александр Насович Баранмаа, художник-скульптор, лауреат Национальной премии в области современного и декоративного искусства России «Русская галерея – XXI век» за 2011 год в номинации «За развитие традиционного национального искусства народов России».
Хеймер-оол Байдосович Донгак, скульптор, художник-камнерез, заслуженный деятель искусств республики Тыва (2014).
Юрий Дажыйович Ооржак – одаренный самобытный мастер-камнерез, заслуженный деятель искусств республики Тыва (2016).
 
 
Работы этих мастеров завоевали всеобщее признание не только у себя на родине, но и за рубежом. Их отличает безупречное владение материалом, будь то бронза, или поделочный камень – агальматолит, серпентинит, из которых выполнены представленные на выставке произведения, а также уважение и продолжение традиций выдающихся мастеров прошлого. Статичные фигурки домашних и фантастических животных, различные композиции на этнографические и философские темы очень колоритны. Несмотря на свои небольшие размеры, произведения отличаются образной выразительностью и монументальностью, погружая нас в таинственный и мифический мир Востока.
 
Выставку дополняют фотографии мастеров, их произведений – скульптур, памятников и мелкой пластики.
 

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
0 + один =  Укажите число
   и
Сокровища времен. Выставка. Скульптура и камнерезное искусство тувинских мастеров, членов Союза художников России, участников и лауреатов многочисленных выставок. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100