Светлый взгляд на мир

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 220

Оценить событие

4.2
(Голосов: 13)
16 февраля в 15.00 в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится открытие выставки «Светлый взгляд на мир» бийского художника Заура Ибрагимова.
 
Более 50 представленных на выставке работ могут стать откровением для барнаульского зрителя. Среднеформатная живопись, рисунки карандашом, гравюры на металле, показывающие природу Горного Алтая, городской пейзаж и виды Крыма, выполнены человеком, умеющим вдумчиво и с доверием вглядеться в известные многим мотивы. Оттого, что всё просто, знакомо и безупречно правдиво в работах Заура Ибрагимова, окружающий мир открывается перед зрителем своей бесконечной глубиной.
 
Выставка организована к 80-летию художника и продлится до 2 апреля.
 
СПРАВКА: Заур Маметович Ибрагимов родом из г. Симферополя Крымской области. Образование получил в Ташкентском театрально-художественном институте. В Бийск приехал в 1969 году. Художник работает во многих техниках станковой графики и как живописец. Творчество З.М. Ибрагимова занимает видное место в художественной жизни города Бийска и Алтайского края. В краевых выставках участвует с 1970. Член Союза художников России с 1980. Более 20 лет преподавал живопись, графику и скульптуру на факультете изобразительного искусства и дизайна Бийского педагогического государственного университета им. В.М. Шукшина.
Светлый взгляд на мир

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
3 умножить на 0 =  Укажите число
   и
Светлый взгляд на мир. Выставка. Выставка бийского художника Заура Ибрагимова.. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100