Таинство вещи

Внеконкурскная программа Межрегиональной молодежной выставки Аз. Арт

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 266

Оценить событие

4.3
(Голосов: 12)

12+

28 марта в 15–00 в павильоне современного искусства «Открытое небо» (Мемориальная библиотека им. В.М. Башунова) в рамках внеконкурсной программы Межрегиональной молодежной выставки Аз. Арт. Сибирь-2017 открывается персональная выставка Виктории Болотовой. В экспозиции будут представлены живописные пейзажи и натюрморты. Натюрморт вызывает интерес этого автора  как жанр, позволяющий рассказать о человеке языком предметов, вещей, которые сопровождают его в жизни, отражают его род занятий, привычки, несут следы его эмоций, чувств и мыслей…  

В истории искусства натюрморт возник в период осознания ценности человеческой личности и,  одновременно, конечности ее земного пути.  Мир человеческой личности, находящейся во власти времени, воплощается в предметах и зрителю предлагается лишь  прочесть историю вещей, чтобы познакомиться с их владельцами.

 В доминирующих в экспозиции натюрмортах  через изображение простых вещей, окружающих человека в его повседневной жизни, автор пытается отразить очень разные ее аспекты  — от событийно-бытовых до философских. Объединенные в ограниченном пространстве живописного холста, они обретают способность рассказывать истории – простые и сложные, краткие и длинной в целую жизнь… Внимательному и вдумчивому зрителю они порой могут поведать намного больше, чем слова.

 

 

Вернисаж состоится 28 марта в 15.00 по адресу: ул. Чернышевского, 55, Мемориальная библиотека им. В.М. Башунова. Выставка будет работать до 27 апреля.

 

Режим работы:  понедельник – пятница 10–00 – 19–00

                          воскресенье – 10–00 – 18–00

                          суббота — выходной 

Телефоны для справок: 36 92 51; 36 92 50

 

Будем рады видеть вас!

 

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
четыре + пять =  Укажите число
   и
Таинство вещи. Внеконкурскная программа Межрегиональной молодежной выставки Аз. Арт. Персональная выставка Виктории Болотовой. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100