Тартюф

Комедия

Спектакль нигде не идет


Если вы посмотрели этот спектакль — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку постановке. Это помогает нам составлять рейтинг событий и заведений.

Афишу театров Барнаула смотрите в разделе «Спектакли».
Мне нравится!
Нравится 278

Оценить событие

3.8
(Голосов: 17)

Комедия в постановке Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова

«Тартюф», одна из лучших комедий Мольера, пять лет подвергалась гонениям и трижды была переписана. Виной всему – заглавный герой, здорово потрепавший нервы не только книжному семейству доверчивого Оргона, но и собственному создателю.
 
Ни одна из переделок пьесы ничего не смогла с ним поделать. Тартюф, этот волк в овечьей шкуре, скрывался под другим именем, менял церковную рясу на светский камзол, но оставался собой: эталоном лжеца и лицемера, ловким пройдохой, умеющим притворяться безгрешным святым. Ну как здесь не углядеть попытку подрыва общественных устоев?
 
Вся пьеса напоминает охоту на лис, точнее – на одну хитрейшую лису. Для того, чтобы загнать его в угол, потребуются усилия всех положительных персонажей без исключения. Трюки и уловки Тартюфа, всегда способного найти выход из любой расставленной ловушки, его невероятные превращения, яркое и смешное действие – это именно то, что позволяет шедевру Мольера уже три с половиной века не сходить с театральных подмостков.
Тартюф

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
2 × 4 =  Укажите число
   и
Тартюф. Комедия. Комедия в постановке Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Спектакли в Барнауле
Rambler's Top100