Тектоника чувств

Мелодрама по пьесе Э.-Э. Шмитта

Спектакль нигде не идет


Если вы посмотрели этот спектакль — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку постановке. Это помогает нам составлять рейтинг событий и заведений.

Афишу театров Барнаула смотрите в разделе «Спектакли».
Мне нравится!
Нравится 624

Оценить событие

4
(Голосов: 11)

Новосибирский академический драматический театр «Красный факел» в сентябре представит на сцене Молодежного театра Алтая мелодраму «Тектоника чувств».

 

Представлять «Красный факел» барнаульцам нет особой необходимости – новосибирский театр регулярно бывает здесь в гостях. Однако спектакль «Тектоника чувств» по пьесе французского драматурга Эрика-Эмманюэля Шмитта будет показан в столице Алтайского края впервые.

Эта мелодрама о любви и уязвленной гордыне является одним из самых популярных спектаклей в репертуаре «Красного факела» буквально со дня премьеры  в апреле 2016 года.

Почему неразделенная любовь неизменно кажется нам чем-то постыдным и унизительным? Отчего нам так нестерпимо нужно знать – любит ли партнер так же сильно, как ты? Что делать с этим знанием, когда откроется правда? Справимся ли со своей гордыней, или, наоборот, всецело пойдем у нее на поводу?

Диана Помрей узнаёт однажды такую правду про своего возлюбленного Ришара и принимает ряд решений, разобраться в которых не столь просто. На протяжении всего спектакля зритель пытается понять, мстит ли она Ришару или искренне желает ему счастья. Терпеливо, мазохистски ждет справедливого возмездия или продолжает с любовью заботиться о нем? Кто она – циничный кукловод или героиня, готовая на самопожертвование?

«Это история о неконтролируемой и абсолютно ужасной гордыне, которой, как показывает жизнь, страдаем практически все мы, – говорит режиссер спектакля Сергей Чехов. – Два человека на протяжении пьесы находятся в ситуации, в которой они практически в каждую секунду могут снять конфликт. Но из мельчайшего импульса рождается целый тектонический сдвиг».

Спектакль «Тектоника чувств» будет показан на сцене Молодежного театра Алтая 15 и 16 сентября (возрастное ограничение 18+). Билеты уже поступили в продажу на сайте barnaul.kassy.ru и в кассе МТА. 

Постановщики:

Режиссер-постановщик — Сергей Чехов

Художник — Антон Болкунов

Автор перевода — Сергей Самойленко

Действующие лица и исполнители:

Екатерина Жирова (Диана),  Илья Музыко (Ришар), а также нар. артистка России Галина Алехина, засл. артистка России Виктория Левченко, артисты Антон  Войналович, Клавдия Качусова.

 

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
пять умножить на 0 =  Укажите число
   и
Тектоника чувств. Мелодрама по пьесе Э.-Э. Шмитта. История о неразделенной любви и гордыне. Спектакли в Барнауле
Rambler's Top100