Валет

Художественный проект

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 134

Оценить событие

3.9
(Голосов: 15)

С 4 апреля по 1 июня галерея ИЗО «Республика» представляет художественный проект, посвящённый памяти барнаульского музыканта, поэта, художника Дениса Воробьёва.

Экспозиция сложилась из семидесяти живописных и графических работ Дениса Воробьёва, большая часть которых предоставлена родными и друзьями художника. Выставку дополняют фотографии из семейного архива и архивов друзей, рукописи неопубликованных текстов. По ходу работы проекта предусмотрен просмотр видеоклипов с участием Дениса Воробьёва и прослушивание мультимедийных музыкальных дисков.

Денис Воробьёв – один из самых талантливых представителей барнаульского андеграунда девяностых и начала нулевых, олицетворение творческой молодёжи девяностых. «Молодой, красивый, талантливый. А также поэт-песенник, солист модной группы “ Восвояси”, художник по жизни и просто золотой мальчик», – так писали о Денисе газеты в период его пиковой популярности. Разносторонняя одарённость, позитивность, обаяние, воспитанность и лёгкость в общении позволяли ему быть любимцем и в музыкальной литературной тусовке, и в среде художников, прорастающих из «квартирников» и прочей кочевой, полуподвальной почвы.

Денис Воробьев: 27 апреля 1973 г — 3 сентября 2005 г.

Валет

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
5 плюс четыре =  Укажите число
   и
Валет. Художественный проект. Художественный проект, посвящённый памяти барнаульского музыканта, поэта, художника Дениса Воробьёва. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100