Времен связующая нить

Выставка кукол

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 185

Оценить событие

4.3
(Голосов: 3)

Выставка кукол в народных костюмах  различных губерний Российской империи  XIX – начала ХХ века.

Мастерская «Куклы Берегини», г. Бийск
 
Выставка включает около 40 кукол, каждая из которых представляет костюм одной из губерний Российской империи, и одежду переселенцев на Алтай. Костюмы созданы участницами творческой мастерской «Куклы Берегини» и мастерицами города Бийска.
 
«Мы все родом из детства. Из бабушкиной сказки, из вкусных блинчиков, из теплых варежек, связанных натруженными руками, из русской печки, заботливо натопленной дедом, из чего-то волшебного, до глубины русского и до боли родного. Именно поэтому, так хочется сохранить все, что умели наши деды и прадеды не только в памяти, но и в живом ремесле, в своем духе, и передать эту гармонию детям, внукам и правнукам. Ничего не передает женской сути лучше, чем ее облик и то, что женщина сделала своими руками, вложив часть своего тепла и своей души. Так и Куклы Берегини объединили нас вокруг себя и сподвигли освоить традиционные ремесла.
 
Творческой мастерской почти пять лет. Это сообщество мастериц, занимающихся изучением народной одежды, конструированием современной с учётом кроя народного костюма, изготовлением обереговых и обрядовых кукол, кукол в народных костюмах, ткачеством, вязанием, изготовлением аксессуаров».
 
Выставка «Времен связующая нить» будет работать с 28 декабря 2017 по 21 января 2018 года включительно.
Времен связующая нить

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
5 + 4 =  Укажите число
   и
Времен связующая нить. Выставка кукол. Выставка кукол в народных костюмах различных губерний Российской империи XIX – начала ХХ века. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100